21 октября 2015 года • 21:45

Вольфсбург — ПСВ, 21 октября 2015

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Вольфсбург (Вольфсбург) – ПСВ (Эйндховен). Лига чемпионов, Группа B, первый матч. Матч пройдет 21 октября 2015 года на стадионе Volkswagen Arena (Вольфсбург, Германия). Начало - в 21:45 по московскому времени.

Volkswagen Arena (Вольфсбург, Германия), 23 375 зрителей, Вместимость 30000

Главный арбитр: Альберто Ундиано Мальенко (Испания)

0’ Соперники ЦСКА продолжат запутывать турнирный ребус в группе - любой успех пока что будет исключительно локальным. Несмотря на то, что "Вольфсбург" едва прервал свою безвыигрышную серию, сегодня фаворитом безусловно будет он. За тем, как "волки" будут оправдывать этот статус, с вами вместе буду следить я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
0’ Главный тренер хозяев Дитер Хеккинг победный состав менять не стал, а вот у ПСВ после упущенной победы в матче с "Экселсиором" в запас отправились Юрген Локадиа и Гастон Перейро, вместо которых в нападении сыграют Адам Махер и - впервые в "старте" после травмы - капитан команды Люк де Йонг. Что касается удаленного в матче с армейцами Сантьяго Ариаса, его на фланге обороны подменяет Симон Поульсен.
0’ Команды вышли на поле - звучит гимн Лиги.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. И в первой же атаке немцев мяч пролетает в полуметре от "девятки" - это Йоррит Хендрикс так прервал прострел справа.
3’ Довольны быстры, хоть и безрезультатны, комбинации обеих команд в первые мгновения встречи.
5’ Эктор Морено снимает мяч с головы Баса Доста после прицельного навеса с левого фланга.
7’ Медленным контролем мяча ПСВ сдерживает стартовый пыл соперника.
9’ Лучано Нарсингх подает первый штрафной после нарушения Жозуа Гилавоги - Джефри Брума оказывается в положении "вне игры".
11’ Голландцы долго сохраняют у себя мяч, не изъявляя большого желания прорываться к чужим ворот.
13’ Нарсингх и де Йонг зарабатывают угловой и после его розыгрыша кружат с мячом по периметру штрафной, по-прежнему не отдавая его.
15’ Теперь Нарсингх рывком вынуждает Диего Бенальо далеко выбежать из ворот, дабы опередить крайнего форварда.
17’ Налду Родригес пасом из центра поля выводит один на один Макса Крузе, а тот, оставшись совсем без опеки, не может обработать мяч.
19’ "Вольфсбург" наконец-то вернул себе мяч, а то смотрелся, словно в гостях у суперклуба.
21’ Махер шальным ударом-забросом по дуге отправляет мяч над перекладиной.
23’ Крузе более прицельным дальним выстрелом бьет между тем гораздо выше.
25’ Бенальо в несложной ситуации не дает себя перепрыгнуть де Йонгу. Какой-либо другой остроты на поле не наблюдается.
27’ До штрафной эйндховенцев мяч по-прежнему почти не доходит.
29’ Хендрикс ударом по воротам с последующим опасным рикошетом зарабатывает угловой - подача Нарсингха на ближнюю штангу прервана защитниками.
31’ Досту впервые удается какое-то подобие удара со средней дистанции - мяч скачет в руки Йеруну Зуту.
33’ Дави Препперу слегка достается от прессингующего его Доста. Микропауза в игре.
35’ Луиз Густаву с разворота без помех бьет выше ворот метров с четырнадцати.
37’ Махер выходит один на один, но даже из офсайда не может переиграть Бенальо.
38’ А вот теперь Крузе удачно первым успевает к отскочившему мячу, однако с лета попадает прямо в руки вратарю.
39’ Следующим Дост может забивать, без сопротивления подкручивая мяч в дальний угол, но тот сваливается у него с ноги.
41’ Рикардо-Иван Родригес руками останавливает Нарсингха, и после подачи Андреса Гуардадо мяч попадает в руку Налду Родригесу, но игра продолжается.
42’ Махер ударом в касание из пределов штрафной едва не попадает в дальний угол.
43’
Налду
45’ Под занавес тайма ПСВ зарабатывает сначала штрафной, затем - угловой. Итог всему этому неточным ударом подводит Хендрикс.
45+1’ Данте в верховом единоборстве рассекли бровь.
45+2’ ПЕРЕРЫВ. Лучше мяч держится пока у ПСВ, но ошибок в обороне голландцы допускают больше, оттого по моментам они уступают.
46’ Начался второй тайм.
46’ Не начала еще тайм оборона гостей, оставившая Зута и на расстрел Гилавоги, и на добивание Досту.
46’
Бас Дост
48’ Но и после такого неожиданного всплеска игра по-прежнему достаточно сонная. Досту за гол достается локтем по зубам от Поульсена в верховом единоборстве.
50’ От голландского контроля мяча после возобновления игры сейчас не осталось и следа.
52’ Бенальо разминается комфортной для себя игрой на выходе.
54’ Крузе убегает по флангу от Хендрикса, который зацепкой вынуждает его упустить мяч, а судья на это никак не реагирует.
56’ Зут в броске дотягивается до мяча, посланного в дальний угол Юлианом Дракслером, но атака продолжается...
57’ Отлетевший от руки Зута мяч быстро подхватил Даниэль Калиджури и точно навесил на голову Крузе.
57’
Гол! 2:0
Макс Крузе
59’ А теперь уже сам Калиджури с линии штрафной бьет поднимает мяч чересчур высоко.
61’ Теряющий преимущество во владении мячом ПСВ отвечает на происходящее только лишь офсайдом Нарсингха.
63’ Прессинг стараются применить голландцы, оказавшись в сложном положении.
66’ Гуардадо выводят на ударную позиции метрах в двадцати от ворот - мексиканец с силой посылает мяч над перекладиной.
68’ Калиджури падает на линии штрафной, своевременно лишенный мяча после проникающей передачи на ход в исполнении Крузе.
70’ Только сейчас подходит время замен. Гораздо позже, чем можно было бы ожидать.
73’
Виейринья - Даниэль Калиджури
73’
Юрген Локадиа - Йоррит Хендрикс
74’
Йорди де Вайс - Симон Поульсен
76’ Пробует осаждать штрафную ПСВ. И Люк де Йонг головой отправляет мяч в руки Диего Бенальо.
78’ Прочие попытки голландцев еще более бесплодны.
80’
Андре Шюррле - Юлиан Дракслер
81’
Гастон Перейро - Люк де Йонг
83’ Бенальо в падении предотвращает выход Юргена Локадии один на один после классного паса Дави Преппера.
84’ И тут же в ответной атаке Макс Крузе, замыкая в подкате прострел, не попадает в пустой угол ворот.
85’
Максимилиан Арнольд - Жозуа Гилавоги
87’ Редкие всплески в игре так и прерываются затяжными розыгрышами мяча.
89’ Лучано Нарсингх прямо на ближайшего к нему защитника подает заработанный самим же собой угловой.
90’ Пенальти в ворота хозяев! Голкипер далеко вышел из ворот и ногой задел Юргена Локадию.
90+1’ Не наказал пострадавший нарушителя. Бенальо угадал направление удара низом.
90+1’
Незабитый пенальти
90+2’ Три минуты добавляет судья. Гости зарабатывают штрафной.
90+2’
Диего Бенальо
90+3’ Андрес Гуардадо закручивает мяч над "стенкой", но не попадает в створ ворот.
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Объективно "Вольфсбург" провел первый круг ровнее остальных, пусть и не намного, чем и заслужил промежуточное лидерство. С вами вместе за ходом этой встречи следил я, Андрей Самохотов. Всего доброго!