12 марта 2019 года • 23:00

Ювентус — Атлетико, 12 марта 2019

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ювентус (Турин) – Атлетико (Мадрид). Лига чемпионов, 1/8 финала, ответный матч. Матч пройдет 12 марта 2019 года на стадионе Allianz Stadium (Турин, Италия). Начало - в 23:00 по московскому времени.

Дисквалификации

Ювентус
Атлетико

Материалы о матче

Allianz Stadium (Турин, Италия), 40 884 зрителя, Вместимость 41254

Главный арбитр: Бьорн Кайперс (Голландия)

0’ Х-день для "Ювентуса" настал. Очередной поход туринцев за главным трофеем Европы может закончиться, толком не начавшись, - на стадии 1/8 финала. Чтобы пройти дальше, нужно отыграться с 0:2. С одной стороны, для команды Роналду нет ничего невозможного, но, с другой, это "Атлетико", который пропускает еще меньше, чем сам "Юве"... За развитием событий с вами вместе буду следить я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
0’ Исход матча в Мадриде решился только в концовке. Оба гола красно-белые забили со "стандартов", а отличилась пара центральных защитников: Хименес и Годин. Также во встрече получили предупреждения Алекс Сандру, Томас Тейе Партей и Диегу Коста, из-за чего сегодня своим командам они не помогут. Кроме того, из-за травмы выбыл из строя левый защитник испанцев Филипи Луис.
0’ Первый матч состоялся еще в конце февраля, и с тех пор оба клуба провели по три матча в чемпионате. "Ювентус" с трудом победил на выезде "Болонью" (1:0) и "Наполи" (2:1), а в прошлый четверг дома отвел душу на "Удинезе" (4:1).
0’ У "Атлетико" соперники были относительно полегче: "Вильярреал" (2:0), "Реал Сосьедад" (2:0) и "Леганес" (1:0).
0’ Прошлым вечером стало известно, что Дуглас Коста не поможет туринцам - на тренировке нападающий снова получил травму.
0’ Анхель Корреа и Никола Калинич начнут встречу в числе запасных "Атлетико": Облак - Ариас, Годин (к), Хименес, Хуанфран Торрес - Коке, Р.Эрнандес, Сауль Ньигес, Лемар - Гризманн, Мората.
0’ Стартовый состав "Ювентуса": Щенсны - Канселу, Кьеллини (к), Бонуччи, Спинаццола - Пьянич, Эмре Джан, Матюиди - Криштиану Роналду, Манджукич, Бернардески.
0’ Команды вышли на поле, звучит гимн лиги.
1’ С центра мяч в игру ввел Марио Манджукич.
3’ Раньше других о себе заявляет фланговым прорывом Леонардо Спинаццола, после отличной передачи которого Блез Матюиди пробивает в ногу защитника.
5’ ::warning:: Джорджо Кьеллини забивает после первого же углового, но уже после свистка арбитра. Видеоассистент подтверждает факт атаки вратаря ногой со стороны Роналду.
7’ Мяч у "Юве" остается, хотя градус давления после голевого момента немного спадает.
9’ Ян Облак демонстрирует, что предыдущее столкновение на нем не отразилось, на выходе перехватывая навес с правого фланга.
11’ Все более труднопроходимым становится мадридский оборонительный редут.
13’ Подать в штрафную "зебрам" позволяют даже реже чем через раз. В большинстве случаев мяч отбирают, не дожидаясь угрозы.
15’ Федерико Бернардески, забегавшись с мячом, в итоге навешивает из глубины... на грудь вратарю, который даже руки не задействует для его обработки.
17’ В целом, у итальянского гранда полнейшее преимущество, но иного и не следовало ожидать.
19’ В следующей атаке Бернардески не дают добить мощным выстрелом даже до линии штрафной.
21’ Настырен Бернардески, и теперь Диего Роберто Годину приходится головой отбивать летящий от него в дальнюю штангу мяч.
23’ В середине тайма - первый дальний удар "Атлетико". Это Коке посылает мяч над перекладиной.
24’ Следом Антуан Гризманн выстреливает точнее, и Войцех Томаш Щенсны реагирует на это с трудом.
26’ Второй угловой атакой по левому флангу зарабатывает "Ювентус", и после него снова бьет Кьеллини, не доводя, впрочем, мяч до ворот.
27’
Криштиану Роналду Хуанфран на непривычном для себя левом фланге продавлен в верховом единоборстве после отличного навеса Федерико Бернардески слева - и мяч в сетке!!!
30’ А теперь Бернардески добивается углового, вынуждая Родриго Эрнандеса сбивать себя.
32’ ::warning:: Сам же Бернардески закручивает мяч над "стенкой" с позиции правого инсайда, и он пролетает над перекладиной.
34’ Он же и остается в самом центре внимания высоченным прыжком и ударом через себя в стиле своего знаменитого партнера по атаке.
36’ Пропустив, выходить из обороны "Атлетико" стало еще труднее.
38’ Едва ли не впервые - продолжительная позиционная атака гостей. Даже с трибун засвистели.
40’ До завершения эта многоходовая перепасовка так и не доведена.
42’ ::warning:: Роналду может таким же ударом головой сравнивать счет по сумме двух матчей, но в этот раз не попадает в ближний угол.
44’ Бернардески с рикошетом от защитника запускает мяч над дальней "девяткой".
45’ ::warning:: А после подачи с углового Кьеллини головой попадает под перекладину, однако Облак с этим справляется.
45+1’ ::time:: Две минуты добавлено арбитром. И непосредственно перед уходом в раздевалку Альваро Борха Мората чуть было не отыгрывает пропущенный мяч. От его головы он отлетает на несколько сантиметров выше, чем было нужно. ::warning::
45+2’ Перерыв
45+2’ "Юве" близок к тому, чтобы добиться как минимум дополнительного времени, но пока это "качели".
47’ Сантьяго Ариасу сразу же приходится снимать мяч с головы у Манджукича, уже готового забивать второй.
48’
Гол! 2:0
Криштиану Роналду Ян Облак вытащил очередной удар чемпиона Европы головой - после навеса Жуана Канселу, - однако электронные датчики зафиксировали, что мяч ленточку все-таки пересек!
51’ Решив промежуточную задачу, назад "Ювентус" не отходит ни на минуту.
53’ Буквально каждый прострел уже грозит "Атлетико" разгромом.
55’ Роналду неловким движением дает мадридцам мини-передышку, задев локтем Тома Бенуа Лемара.
57’
Анхель Корреа - Тома Лемар
58’ Хосе Мария Хименес наступает Роналду на ногу на подходе к позиции левого инсайда.
59’ Сам же бомбардир со штрафного пробивает в "стенку".
61’ Анхель Корреа заявляет о своем появлении дальним ударом рядом с ближней "девяткой".
64’
Федерико Бернардески
65’ В ожидании выхода Пауло Дибалы хозяева продолжают нагружать чужую оборону навесами.
67’
Пауло Дибала - Леонардо Спинаццола
69’ Кьеллини дважды подряд падает, имитируя для арбитра толчок Мораты, но карточки от него так и не дожидается.
71’ Роналду индивидуальным прорывом по центру убегает от двух защитников и все-таки отпускает от себя мяч в руки Облаку.
73’
Хуанфран
74’ ::warning:: Марио Манджукич на дальней штанге пытается головой на уровне колена замкнуть подачу со штрафного и промахивается.
75’ Своей первой заменой Массимилиано Аллегри внес некоторую сумятицу в ряды "Юве" и уже готовит вторую. Как, кстати, и Диего Симеоне.
77’
Витоло - Сантьяго Ариас
79’ Витоло с ходу добивается штрафного, подачу с которого, впрочем, уверенно перехватывает вратарь.
80’
Мойзе Кин - Марио Манджукич
82’ ::warning:: А Мойзе Бьоти Кен сразу убегает один на один после прекрасного паса Кьеллини и бьет... мимо дальней штанги.
84’ Пенальти зарабатывает переведенный вроде бы в оборону Федерико Бернардески! Анхель Корреа зацепил его сзади за ногу.
86’
Гол c пенальти! 3:0
Криштиану Роналду Победный (?) хет-трик добыт без малейших сомнений: вратарь направление удара не угадал.
86’
Хосе Хименес
88’ Массимилиано Аллегри уже сам запутался в своих заменах, приготовив одновременно не только третью, но еще и четвертую. А тем временем Пауло Дибала заставляет на себе фолить.
90’ Пять добавленных арбитром минут еще есть у "Атлетико" на спасение. ::time::
90+1’
Витоло
90+4’ Ян Облак начинает последнюю атаку ударом от ворот.
90+5’ Матч окончен
90+5’ Даже из Турина Роналду продолжает доказывать всему миру, кто в Мадриде всех сильнее! Ответный матч прошел почти в одни ворота, что с вами вместе констатирую я, Андрей Самохотов. Всего доброго!