6 июня 2015 года • 21:45

Ювентус — Барселона, 6 июня 2015

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ювентус (Турин) – Барселона (Барселона). Лига чемпионов, Финал. Матч пройдет 6 июня 2015 года на стадионе Olympiastadion (Берлин, Германия). Начало - в 21:45 по московскому времени.

Olympiastadion (Берлин, Германия), 70 442 зрителя, Вместимость 74475

Главный арбитр: Джюнейт Чакыр (Турция)
Ассистенты: Бахаттин Дуран (Турция), Тарик Онгун (Турция), Хюсейин Гечек (Турция), Барыш Шимшек (Турция)

0’ Добрый день, дорогие болельщики! Вот и подошел к концу клубный сезон в Европе и осталось сыграть всего один матч. Матч, который войдет в историю. Финал Лиги чемпионов, в котором сразятся итальянский "Ювентус" и испанская "Барселона". Рассказать вам об этой встрече доверено мне, Алексею Шабалину.
0’ Обе команды здорово провели сезон, выиграв у себя на родине и чемпионат и кубок. Теперь у них есть уникальный шанс завоевать третий трофей. Третий по счету, но не третий по значимости. В случае успеха, у "Ювентуса" это будет первое такое достижение, а вот "Барселона" может стать первой, кому это удалось дважды в истории.
0’ В истории же отдельно взятого Кубка чемпионов, "Барселона" так же впереди. Она сегодня будет бороться уже за пятый свой трофей, а вот "Ювентус" только за третий. Но если испанцы 3 из 4 своих кубков брали в двухтысячных, то оба успеха итальянцев датируются девяностыми годами. Эти цифры подводят нас к определению фаворита сегодняшнего матча.
0’ А об этом лучше всех сказал Жозе Моуринью: "У кого Месси, тот и фаворит!". Поспорить сложно. Лео выдал блестящий первый матч полуфинала против "Баварии", чем предопределил исход всей дуэли. И как бы не банально это звучало, но одна из главных задач у тренеров "Юве" на сегодня - остановить аргентинца. Хотя и о Суаресе с Неймаром забывать не стоит.
0’ Но и "Ювентус" со счетов сбрасывать не стоит. Их путь к финалу был полегче, но чего стоит полуфинал, где тактически верная игра на протяжении всех 180 минут обеих встреч принесла успех "старой синьоре". Ну а Мората, отличившийся в обеих встречах, на данный момент может считать себя ничем не хуже того же Месси.
0’ Несмотря на разное число побед, обе команды сегодня сыграют свой восьмой финал. И жаль, что такой важный матч для своей команды пропустит травмированный Джорджио Кьеллини. Его отсутствие путает многие карты тренерам "Юве", и будет интересно посмотреть, как Аллегри в связи с этим будет менять свою тактику по ходу игры.
0’ В такой день нельзя обойтись без прогноза. Что думают эксперты по поводу раскладов накануне финала Лиги чемпионов?
0’ Составы команд. "Ювентус" Турин, Италия: Буффон - Лихинштайнер, Барцальи, Бонуччи, Эвра - Пирло - Погба, Маркизио - Мората, Видаль, Тевес.
0’ "Барселона" Барселона, Испания: Тер Штеген - Даниэл Алвес, Пике, Маскерано, Жорди Альба - Серхио Бускетс - Ракитич, Иньеста - Месси, Суарес, Неймар.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ! Судит матч Джюнейт Чакыр из Турции.
2’ И сразу возможность для удара по воротам. Втроем итальянцы разбирались, кто пробьет с линии штрафной, и исполнил все же Тевес, но сильно выше ворот.
2’ И первый угловой остался за "Ювентусом", хотя опасности воротам он не принес.
4’ ГООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛ!!!!! Вот это да! Слева Неймар прокатил мяч на Иньесту, а тот вместо удара откинул дальше на Ракитича, которого не успел прикрыть Бонуччи, заменивший Кьеллини. Ну а Ракитич спокойно пробил из центра штрафной в пустой угол ворот.
4’
Иван Ракитич
6’ "Ювентус" с очень хорошим настроем начал матч, но "Барселона" в первой же атаке поразила ворота. Нет сомнений, что итальянцев это не выбьет из колеи, но начало в любом случае за испанцами.
7’ Маскерано получил повреждение, но после помощи врачей вернулся в игру.
8’ Отличная атака итальянцев, с численным превосходством, но Видаль умудряется с линии штрафной пробить выше ворот.
9’ В ответ Неймар показывает, что и в "Барселоне" есть игроки, способные пробить выше.
10’ Прошел стартовый "нервяк", и теперь "Барселона" владеет мячом в центре поля, но не имеет возможностей для продвижения вперед.
11’ Видаль грубо играет против Бускетса в центре поля. Заслуженная карточка.
11’
Артуро Видаль
13’ Барцальи ошибается у своей штрафной, и едва это не приводит к неприятностям.
13’ И тут же навес Месси на Неймара, но тот не дотягивается на линии вратарской.
13’ БУФФФООООООООН!!! Удар из района одиннадцатиметровой отметки, и Джанлуиджи каким-то чудом успевает среагировать и отбить в сторону.
15’ Нервы... Очередная стычка у ворот "Юве". Очень много моментов у ворот итальянцев, и они, естественно, нервничают.
16’ И очередная передача от Месси в штрафную на Неймара, но тот не смог обыграть защитника.
16’ Ох, как нелегко комментировать этот матч. Момент сыпется за моментом. Ракитич бьет из пределов штрафной, но мяч выше ворот уходит.
18’ Маскерано слева открылся и попытался прострелить в центр, но там численное преимущество игроков "Барсы". Да и качественное пока тоже.
19’ Основная задача "Юве" сейчас даже не сравнять счет, но успокоить игру и наладить взаимодействие у себя в обороне.
20’ Погба слева разогнался и прострелил в штрафную на Тевеса, но Маскерано в подкате прервал эту передачу.
22’ Видаль, уже имеющий желтую карточку, дал подзатыльник Алвесу. Таким темпом, это первый кандидат на замену, дабы избежать удаления.
23’ Видаль сам вошел в штрафную и с угла ее пробил, но мяч миновал и голкипера и ворота.
24’ А вот и Мората! Бьет он из пределов штрафной, не обращая внимания на подкат защитника, но в створ ворот не попадает.
25’ Маркизио делает вид, что все это ему надоело, и заряжает из-за пределов штрафной. Очень сильный и плотный удар, но мимо створа.
26’ Пришел в себя "Ювентус" и уже пытается создавать моменты у ворот соперника. А вот "Барса" пока выжидает, как лев в кустах. Или леопард. Кто-то знает сине-гранатовое хищное животное?
27’ Неймар с угла штрафной проверил, не забыл ли о нем Буффон. Не забыл.
29’ Успокоилась у нас игра, насколько это возможно для финала Лиги чемпионов.
30’ Эвра жестко в центре поля играет против Ракитича, намекая, что он не забыл автора гола.
31’ Суарес хватается за бедро в борьбе с соперником. Контакта там не было, так что будем надеяться, что это либо симуляция либо спазм.
32’ Смело Тер Штеген водится на линии вратарской. А ведь ошибка в таком матче может наложить след на всю карьеру.
33’ Месси роняют в центре поля. Пока Лео не очень заметен, хотя от него это и не требуется. Гений заметен своими важными действиями.
35’ Разыгрывают угловой туринцы, но сами не поняли, чего хотели, в итоге совсем неопасный навес в руки Тер Штегена.
36’ Атакуют итальянцы турецкого арбитра! Погба упал на линии штрафной - пенальти тут точно не было, а вот штрафной, как говорится, на усмотрение судьи.
38’ Мельчит "Барселона" в штрафной соперника. Очень это все красиво, но до удара до ворот дело не доходит.
39’ СУАРЕЕЕЕЕЕС! Потрясающий удар низом из-за пределов штрафной и Буффон не дотягивается, но мяч проходит в сантиметрах от штанги.
40’ МЕСССИИИИИ, БУФФФОООН!!!!! Первый пробил с угла штрафной, второй парировал! Красотища!!!!
41’ Вторая желтая у итальянцев. Погба сзади по ногам Месси ударил. Некрасиво.
41’
Поль Погба
43’ Между тем, Иньеста стал первым игроком в истории, которому удалось сделать голевую передачу в двух разных финалах Лиги чемпионов.
45’ Месси в штрафную входит, обыгрывает на дриблинге троих, но упускает мяч за лицевую.
45+1’ ПЕРЕРЫВ! Окончен первый тайм этого суперфинала! Пока "Барселона" впереди, благодаря быстрому голу. Но "Ювентус" совершенно не собирается сдаваться, и рано говорить о том, что победитель ясен. Шансы отыграться у итальянцев были. Правда, как и шансы пропустить больше. Ждем второго тайма.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
47’ Без замен в перерыве обошлись тренеры. И ход игры на первых секундах не изменился.
48’ Пирло со штрафного подает во вратарскую, но Пике там первый на мяче.
49’ БУФФФФФООООООНИЩЩЩЕЕЕЕЕ!!!! 4 в 2 организовали контратаку испанцы, и Суарес слева бьет в противоход голкиперу. Как Джанлуиджи среагировал, не расскажет даже он сам.
50’ Все как в первом тайме! "Ювентус" показывает, что хочет отыграться и знает, как это сделать, а вот супермоменты создают испанцы.
51’ Какие же кружева шьет в штрафной "Ювентуса" "Барселона". На загляденье просто. Но Месси бьет не точно.
53’ Жесткая борьба идет в центре поля. "Юве" не брезгует тактикой мелкого фола. Хотя, от слова "мелкий", испанцам не менее больно.
55’ ГООООООООООООООЛЛЛЛЛЛ!!!!!!!!! Тевес бьет из центра штрафной, Тер Штеген потрясающе парирует, но точно на набегающего Морату, который сравнивает счет в матче!
55’
Альваро Мората
56’ Все предсказания сбываются. "Ювентус" не сдался и добился своего, и сделал это именно тот, от кого и ждали чуда.
58’ "Ювентус" в огне! Пирло навешивает в штрафную и тот же Мората головой отправляет мяч мимо ворот! Но опасно!
60’ Какой футбол-то пошел. Атака на атаку, и при этом арбитр даже не успевает нарушения свистеть, так как команды не останавливаются, а продолжают атаки, не замечая потерь.
62’ Временами, сейчас уже тяжело понять, если не смотреть на цвет формы, где "Барса", а где "Юве". И когда только итальянцы научились комбинационно играть?
63’ Тевес бьет с линии штрафной и высказывает сам себе что-то на своем итальянском. Ибо мяч уходит выше ворот.
64’ Блестящий пас Иньесты в штрафную, но на линии вратарской Буффон опережает Суареса буквально на мгновение.
65’ Погба с разворота мощно бьет на средней высоте, но тут Тер Штеген на месте.
66’ Интересно повлиял на "Барселону" пропущенный мяч. Если атака продолжает играть в свою силу, то в обороне стали заметны явные дыры.
67’ Тевес не дотягивается до мяча в штрафной. И опять бросается в глаза аморфность обороны испанцев.
68’ Погба падает в штрафной после контакта с Алвесом, но арбитр грамотно разглядел, что нарушения не было.
68’ ГОООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!!!! Месси не обращает внимания на то, что его держат за футболку и бьет с линии штрафной, но Буффон опять парирует. Но, в этот раз, на добивании первый Суарес, который вгоняет мяч уже в пустые ворота.
68’
Гол! 1:2
Луис Суарес
70’ Суарес еще и карточку получил за фол в центре поля.
70’ А ведь назначь арбитр пенальти и не было бы этого гола. Что и пытаются ему доказать сейчас итальянцы.
70’
Луис Суарес
71’ Неймар забивает, но после удара головой попадает себе же в руку. Арбитр опять принимает правильное решение и не засчитывает взятие ворот.
73’ Много сегодня моментов с вопросами к арбитру от игроков. Но повторы показывают, что арбитр принимает правильные решения в очень непростых ситуациях.
75’ Подача углового и Тер Штеген ошибается, удар по своим воротам, но мяч сверху опускается на ворота.
76’ Два фола подряд со стороны "Юве" у своей штрафной, и этого арбитр уже не выдержал. Будет стандарт. А после этого будет замена, да какая! Хави на бровке!
77’ Неймар пробил выше ворот.
78’
Хави - Андрес Иньеста
78’ Хави выходит, чтобы записать на свой счет рекордный 150 матч в карьере в рамках Лиги чемпионов.
79’
Роберто Перейра - Артуро Видаль
79’ Погба головой пробил с линии вратарской, но не попал в створ ворот.
79’ Видая убирает с поля тренер. Давно его не было видно в атаке.
80’ Месси получает шанс на удар из пределов штрафной, но поскальзывается и падает. Как обидно.
82’ Пике в штрафной принимает мяч и бьет с разворота, но не попадает в створ. Да и Буффон не запаниковал, готов был парировать удар.
83’ Очень скользко в штрафной "Ювентуса". Скользят и скользят испанцы, вместо того, чтобы забивать гол.
85’
Фернандо Льоренте - Альваро Мората
85’ Ого. Мората покидает поле. Пытается Аллегри освежить атаку, но убрать Морату - это спорное решение, учитывая его количество решающих голов.
87’ Перейре совсем немного не хватает, чтобы дотянуться до мяча в штрафной "Барсы". Будет ли еще шанс?
89’
Кингсли Коман - Патрис Эвра
89’ Пауза в игре. Эвра получил повреждение и врачи уводят его с поля. Будет замена.
89’ Маркизио бьет издалека низом, следует рикошет, и Тер Штерен в потрясающем броске выбивает мяч на угловой.
90’ Пять минут добавляет арбитр к основному времени матча. Ждем Буффона в штрафной соперника.
90+1’
Жереми Матье - Иван Ракитич
90+1’ А вот "Барселона" укрепляет оборону.
90+2’ Тевес здорово на замахе обыгрывает защитника и бьет с линии штрафной, но точно в то место, где стоял Тер Штеген.
90+3’ Как танки прут вперед в штрафной "Барсы" итальянцы, но не добираются до ворот. А на пас уже не хватает моральных сил. Хочется верить только себе. И зря.
90+4’ Очередная стычка игроков над телом Суареса, корчащегося от боли.
90+6’
Родригес Педро - Луис Суарес
90+7’ ГООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!!! Контратака "Барсы", три в один выбегают испанцы и Неймар неотразимо бьет из левой части штрафной в дальний угол ворот.
90+7’
Гол! 1:3
Неймар
90+8’ МАТЧ ОКОНЧЕН! «БАРСЕЛОНА» ЛУЧШАЯ КОМАНДА ЕВРОПЫ В ЭТОМ СЕЗОНЕ! Это был фееричный финал, и «Ювентус» сделал все, что в его силах и подарил нам интригу по ходу второго тайма. Но все-таки испанцы в этом сезоне лучшие. «Барселона» в очередной раз подтвердила свое звание команды-легенды, выиграв второй раз в истории три кубка за сезон. Для вас этот финал провел Алексей Шабалин. Всем удачи!