Футбол
9 мая 2017 года • 21:45
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Соцсети

Ювентус — Монако, 9 мая 2017

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ювентус (Турин) – Монако (Монако). Лига чемпионов, 1/2 финала, ответный матч. Матч пройдет 9 мая 2017 года на стадионе Allianz Stadium (Турин, Италия). Начало - в 21:45 по московскому времени.

Allianz Stadium (Турин, Италия), 40 244 зрителя, Вместимость 41254

Главный арбитр: Бьорн Кайперс (Голландия)

0’ Здравствуйте! Сегодня определится первый финалист Лиги чемпионов. "Ювентус" и "Монако" встретятся в ответном полуфинальном матче.
0’ После игры в Монако интриги в противостоянии почти не осталось. "Ювентус" показал свой класс и обыграл монегасков со счетом 2:0. Так что к ответной домашней встрече туринцы подходят с отличной форой. Такое преимущество сложно будет упустить, если учесть хорошую форму итальянского лидера.
0’ "Ювентус" между играми с "Монако" провел туринское дерби в серии А, сыграв вничью с "Торино". Ничейных исходов в последнее время у "Ювентуса" стало многовато, если взять все турниры, однако беспроигрышная серия составляет восемь матчей и во всех турнирах подопечные Массимилиано Аллегри идут не максимальный результат. "Монако" внутренние кубки благополучно отдал в руки "ПСЖ", но в чемпионате держится на первом месте, делая ставку именно на лигу 1.
0’ С "Ювентусом" у "Монако" дела не клеятся. В 2015 году монегаски вылетели из Лиги чемпионов, проиграв по сумме двух встреч туринцам (0:0 и 0:1). Хотя то противостояние запомнилось очень спорными судейскими решениями в пользу "Ювентуса". Теперь итальянцы на фоне "Монако" смотрятся убедительнее, чем два года назад. Хотя и монегаски прибавили в качестве игры.
0’ Букмекеры вполне логично фаворитом считают сегодня "Ювентус". Winline на победу туринцев предлагает коэффициент 1.71, на ничью - 3.95, на победу гостей - 5.00.
0’ «ЮВЕНТУС»: Буффон – Кьеллини, Бонуччи, Барцальи – Пьянич, Хедира – Алвес, Сандру, Манджукич, Дибала – Игуаин.
0’ «МОНАКО»: Субашич – Сидибе, Жемерсон, Глик, Раджи – Силва, Моутинью, Бакайоко, Менди – Фалькао, Мбаппе.
0’ По сравнению с прошлым матчем у «Юве» всего одна замена – вместо Маркизио выходит Хедира. А вот у «Монако» чуть посложнее. Моутинью сменил Фабионью, Раджи возвращается в оборону на фланг, а Дирар уходит в полузащиту меняя Лемара.
0’ Неожиданная замена в составе «Монако». Дирар получил повреждение на разминке и вместо него экстренно введен Менди.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ!
2’ Резво начинают гости. Мбаппе зарабатывает угловой. А после подачи Буффон выпрыгивая из ворот едва не поломал Фалькао.
3’ Продолжают гости давить. Менди едва на протащил мяч в штрафную на дриблинге.
4’ МБАППЕЕЕЕ!!! Какой момент! Моутинью забросил мяч на левый край штрафной, откуда Мбаппе пробил в дальний угол. Мяч прокатился мимо Буффона и попал в штангу! Только после этого Бонуччи выбил его подальше. Ну и момент.
6’ Еще момент. Фалькао с правого угла штрафной пробил довольно сильно. Мяч просвистел над перекладиной.
7’ Хедира покатил мяч в штрафную, адресуя его Манджукичу. Марио проигрывает в скорости Раджи, а мяч покидает поле.
9’ Ого. Хедира держится за заднюю поверхность бедра. И похоже нас ждет замена...
10’
Замена
Клаудио Маркизио - Сами Хедира
10’ Да. Маркизио вступает в игру. Вот теперь «Юве» абсолютно в том же составе, как и в первой игре.
11’ Не проходит пас на третьего. Пьянич в центральный круг на Игуаина, Гонсало в касание дальше на Дибалу, но эту комбинацию прочитали.
13’ Выдержав стартовый натиск «Юве» начинает потихоньку щупать оборону соперника. Дани Алвес не успел на диагональ у фланга.
14’ Хороший момент! Кьеллини от центральной линии забросил в штрафную. Манджукич выиграл воздух и скинул мяч в центр. Игуаин и Дибала спешат завершить атаку. Паоло чуть расторопнее, но его удар получился не в створ.
15’ Дани Алвес отрабатывает в обороне, подкатившись под Мбаппе, сыграл сперва в мяч, а затем сбил соперника с ног.
17’ Менди довольно опасно навешивает в штрафную на голову Фалькао, но голову Радамеля все же успевают прикрыть и колумбиец не достал до мяча.
18’ Еще заброс к воротам Буффона. Кьеллини выбивает мяч в аут.
20’ Срезка в центре поля и Игуаин убегает к чужой штрафной! Забежав от правого края пасует в центр на Дибалу. Не в ту ногу отдал мяч, Паоло пришлось перестраиваться и он потерял мяч.
22’ ИГУАИН!!! Опасный момент у аргентинца. Дибала ускорился на пас из глубины и перед штрафной скинул мяч на Гонсало. Игуаин ворвался в штрафную и попытался перебросить Субашича. В целом ему это удалось. Не будь в штрафной защитника, «Юве» бы забил.
24’ МАНДЖУКИИИИЧ!!! УХ! Дибала от края поля отдал на линию штрафной. Игуаин покатил мяч в штрафную и Марио не смог переиграть выскочившего из ворот Субашича. Супер момент.
26’ Еще момент, но не очень опасный. Алвес нашел свободную зону на краю поля, получил там мяч и тут же навесил к воротам. Манджукич набегая замыкает подачу головой, но не попадает в створ.
27’ Пьянич получил мяч входя в штрафную и в касание бьет по воротам. Раджи успевает заблокировать удар подкатом.
29’ Гости зарабатывают штрафной в 30 метрах от ворот. Моутинью забрасывает, мяч выносят.
30’ А затем второй волной «Монако» кааак наподдаст! Глик забросил в штрафную, Фалькао первым касанием мяч остановил, вторым пробил по воротам и Буффон тащит!
31’ Продолжают французы давить. Бонуччи выбивает головой мяч на угловой после навеса от левого края.
33’ ГОООЛ!!! МАРИООО МАНДЖУКИИИИЧ!!! Буффон выбрасывает мяч после углового. Сандру дотащил до края штрафной. Пас на Дибалу. Паоло не смог войти внутрь. Отдал назад на Пьянича. Тот на правый угол штрафной на Алвеса. Дани, видя забегание Марио на левую штангу, навешивает. Первый удар Субашич отбил, но со вторым не справился. Под перекладину с линии ворот.
33’
Гол! 1:0
Марио Манджукич ГОООЛ!!! МАРИООО МАНДЖУКИИИИЧ!!! Буффон выбрасывает мяч после углового. Сандру дотащил до края штрафной. Пас на Дибалу. Паоло не смог войти внутрь. Отдал назад на Пьянича. Тот на правый угол штрафной на Алвеса. Дани видя забегание Марио на левую штангу навешивает. Первый удар Субашич отбил, но со вторым не справился. Под перекладину с линии ворот.
35’ Еще гол забивает «Ювентус». Дани Алвес с центральной линии выдал пас на ход Игуаину. Гонсало оторвался от защитника и войдя в штрафную переиграл Субашича. Но боковой судья заметил офсайд. Гол отменен.
37’ Еще попытка забить у Гонсало. На скорости получает мяч из глубины и сбросил его себе на ход. И опасно пробил войдя в штрафную. Но Субашич справляется.
38’ Игуаин, Дибала и Алвес убегают в атаку против четверых «Монако». Дани зряче навешивает от фланга, но неожиданно попадает в голу Глика.
40’ Фалькао отрабатывая в обороне на своей половине поля не по правилам пошел в ноги Кьеллини и заработал карточку.
40’
Жёлтая карточка
Радамель Фалькао
41’ ОПАСНО! Менди здорово прорвался по флангу и прострелил на ворота. Мбаппе и Фалькао пролетели мимо мяча. Ух, было очень опасно сейчас!
43’ ДИБАЛА! Алвес выкатил мяч в штрафную. Паоло в касание бьет с левого угла штрафной, но попадает в Субашича. Будет угловой.
44’ ГОООЛ!!! Субашич выйдя из ворот выбивает кулаками подачу от углового флажка. Как раз в то место, где дежурил Алвес. Хлесткий удар из-за штрафной и мяч ныряет в ближний угол ворот. Шикардос!
44’
Гол! 2:0
Дани Алвес ГОООЛ!!! Субашич выйдя из ворот выбивает кулаками подачу от углового флажка. Как раз в то место, где дежурил Алвес. Хлесткий удар из-за штрафной и мяч ныряет в ближний угол ворот. Шикардос!
45’ +1 минута к первому тайму.
45+1’ ПЕРЕРЫВ.
45+2’ Сомнений, кто пройдет дальше все меньше и меньше. Но интрига, возможно даже более интересная, все еще актуальна – пропустил ли Буффон? Winline за «обе забьют» дает 2,15
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Первым делом поздравляем «Ювентус» с рекордом. Так как «Ювентус» установил новый рекорд сухой серии в Лиге чемпионов для итальянских клубов. Подопечные Массимилиано Аллегро не пропускают уже 641 минуту и прямо сейчас продолжают улучшать свое достижение. Предыдущий рекорд принадлежал «Милану» (640).
48’ Последней в Лиге чемпионов «Юве» смогла забить «Севилья» в матче группового турнира (3:1). Впоследствии турниры оставили в неприкосновенности свои ворота в играх с загребским «Динамо» (2:0), «Порту» (2:0, 1:0), «Барселоной» (3:0, 0:0), «Монако» (2:0).
49’ Вы будете смеяться, но в последний раз «Ювентус» выигрывал Лигу чемпионов, когда Массимо Каррера был в составе, а на следующий сезон он покинул Турин.
51’ Дибала увильнул и проскочил мимо Менди, но защитник «Монако» успел прихватить его за футболку и лишить равновесия.
51’
Жёлтая карточка
Бенжамен Менди
52’ «Ювентус» резвится в чужой штрафной. Иначе это никак не назовешь. Но, пробить в створ ворот не получается. Блокируют удары гости.
54’
Замена
Хуан Куадрадо - Пауло Дибала
54’
Замена
Фабинью - Бенжамен Менди
55’ КУАДРАДО!!! Ускорился, получил пас из глубины и войдя в штрафную пробил по воротам. Жемерсон в подкате успел заблокировать удар!
56’ Игуаин прошел с мячом вдоль линии штрафной и закрутил в дальний угол. Перекрутил и не попал в створ.
58’ Бернарду Силва с нарушением правил смог отнять мяч у Сандру. Стандарт в ворота «Монако». До ворот чуть более 35 метров и Пьянич навешивает точно в руки выбежавшему Субашича.
59’ Алвес с центра катит мяч на ход Игуаину. Гонсало попытался в одиночку переиграть двоих центральных. От одного ушел, а вот с Гликом поборолся и проиграл. Сыграл плечом не по правилам и сшиб соперника с ног.
61’ А вот и опасная атака гостей. Моутинью навешивает к воротам с правого фланга и Фалькао совсем немного не хватило роста, чтобы замкнуть в створ.
62’ Манджукич и Раджи поборолись за подачу Алвеса. Марио ее выиграл и замкнув плечом пробил мимо ворот.
64’ После очередного единоборства судья отдает мяч «Монако». Марио Манджукич был участником события и совершено не согласен с судьей. Но улыбаясь, все же принимает его решение.
66’ Раджи забегает по правому краю и сигнализирует партнеру – ну, дай же пас. Но его не видят.
67’ СПИТЕ? Мбаппе вас разбудит! Алвес упустил молодого нападающего и последовал опаснейший удар с острого угла в ближний. Буффон выручает бросившись под мяч ногами вперед.
69’
Замена
Тома Лемар - Бернарду Силва
69’ ГОООООЛ!!!! Все! Размочили Буффона! Моутинью получил мяч на линии ворот с левого края. Прострелил к воротам и Мбаппе все же смог огорчить Джанлуиджи. Буффон бросился в ноги, но пролетел мимо мяча.
69’
Гол! 2:1
Килиан Мбаппе ГОООООЛ!!!! Все! Размочили Буффона! Моутинью получил мяч на линии ворот с левого края. Простыл к воротам и Мбаппе все же смог огорчить Джанлуиджи.
70’ А может «Монако» прибавит? А может взвинтить темп? Гости нарушает правила в атаке после розыгрыша стандарта.
71’ А вот и свежий факт! Мбаппе стал самым молодым игроком забивавшим в полуфинале Лиги Чемпионов (18 лет и 140 дней). Метеор!
72’ А тем временем игра взрывается еще и эмоционально. Манджукич отмахнулся от Фабинью и попал ему пол лицу. Глик перепрыгивая упавшего Игуаина шипами в колено приземлился на Гонсало. Бонуччи и Фалькао едва не подрались.
73’ Крайним назначили Бонуччи. Желтая за лишние эмоции.
73’
Жёлтая карточка
Леонардо Бонуччи
74’ А Игуаину больно и обидно за свое колено. Глик совершенно не наказан и аргентинец даже слезу пустил. Скупую, мужскую, но слезу!
75’ Еще стык. Раджи отмахнулся от Манджукича и попал ему локтем в ухо. Марио падает на газон и ждет решения судьи.
77’ Пока «Монако» готовит последнюю замену, Гонсало подошел к арбитру и спросил за жизнь, за справедливость и за мир во всем мире. Судья пообещал разобраться.
78’
Замена
Валер Жермен - Темуе Бакайоко
79’ Дани Алвес забрасывает мяч за спины защитникам. А там и Гонсало и Марио в положении вне игры. Игуаин даже успел пробить в прыжке по мячу. Но не опасно.
81’ Игуаин простреливает от фланга на Куадрадо. Пас н прошел, мяч вернулся назад и Глик с Игуаином активно сражаются за мяч. Глик нарушает правила.
83’ Жоау Моутинью подыграл себе рукой в центральном круге. После свистка стал доканывать, что это было плечо.
85’
Замена
Мехди Бенатиа - Андреа Барцальи
85’ Барцальи не может продолжать игру. Сводит ноги у ветерана обороны.
86’ Жермен фолит против Сандру, выталкивая его за пределы поля.
88’ Не хотят команды доигрывать матч на скорости. При каждом удобном случае падают и сбивают темп. Вот Дани Алвес заработал стандарт у самой штрафной площади.
89’ Пьянич с 25-и метров прямым ударом терроризирует Субашича. Но только напугал. Мяч от стенки улетает на угловой.
90+1’ Глик довел соперников до бешенства. Что случилось осталось за кадром, но Манджукич так вспылил, что разразился гневной тирадой, за что получил карточку.
90+1’
Жёлтая карточка
Марио Манджукич
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН.
90+4’ «Ювентус» – первый финалист текущего розыгрыша Лиги чемпионов! Уверенная победа в обоих матчах. Мбаппе смог прервать сухую серию Буффона (600 минут) и «Ювентуса» (690 минут) забив самый юный гол полуфиналов. Исход двухмачтового противостояния в большей степени решил Дани Алвес – 3 голевые передачи и гол. Достойно. Ждем соперника для «Юве» на финал. А на сегодня все. С вами был Сергей Щабельский, пока!

Придумай мем