2 октября 2012 года • 22:45

Ювентус — Шахтер Д, 2 октября 2012

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ювентус (Турин) – Шахтер Д (Донецк). Лига чемпионов, Группа E, первый матч. Матч пройдет 2 октября 2012 года на стадионе Allianz Stadium (Турин, Италия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Allianz Stadium (Турин, Италия), 29 368 зрителей, Вместимость 41254

Главный арбитр: Бас Найхайс (Голландия)

0’ Доброго футбольного вечера вечера, уважаемые поклонники футбола! Портал "СЭ" рад предствить вашему вниманию текстовую трансляцию матча групповой стадии Лиги чемпионов "Ювентус" - "Шахтер"
1’ Удивительно, но стадион не заполнен
1’ Бонуччи фолит на своей половине и первый штрафной зарабатывает "Шахтер"
2’ "Ювентус" прессингует
3’ Хозяева начинают, как кажется, вальяжно, делая акцент на оборону
4’ Вопреки ожиданиям черно-красные пока больше владеют мячом
5’ И вот "Шахтер" создает первый опасный момент! Мхитарян получил прострельную передачу в метре от ворот Буффона, но пробил выше
7’ "Оживают" обе команды и сразу повышается скорость игры
9’ Навесные передачи "Шахтера" не проходят. Защитники "Юве" внимательны на втором "этаже"
10’ Фернандинью прикладывается и бьет из-за пределов штрафной. Однако мяч не попадает в створ
11’ Хозяева пока действуют от обороны, практически не переходя на сторону соперника
12’ Еще один опасный прострел в штрафной хозяев. Луис Адриано негодует. Он уверен, что его партнера завалили в штрафной с нарушением правил
13’ А вот и "Ювентус" мог забить! Вуючинич отдает отличный пас с правого фланга на Матри, но тому нехватает пары сантиметров для того, чтобы дотянуться до мяча и переправить его в сетку ворот Пятова
16’ Буффон на выходе прерывает передачу и устраняет атаку гостей
18’ Маркизио получает самонаводящийся пас от Пирло и бьет в одно касание... Удар не получается у итальянца
19’ Вот так, обменялись опасными уколами соперники
21’ Вучинич обыгрывает двоих, но передача на Матри по центру не проходит.
23’
Сантос Алекс Тейшейра
23’ Казалось, что контратака "Шахтера" захлебнулась, но мяч нашел Алекса Тейшейру и тот стоя в нескольких метрах от вратарской мощно пробил под перекладину, оставив Буффона стоять на месте
25’
Гол! 1:1
Леонардо Бонуччи
25’ Быстрый ответ "Ювентуса". "Шахтер" готовился к навесу Пирло с углового, а тот выдал пас-конфетку на Мирко Вучинича в центр штрафной и тот в одно касание всадил мяч в правую "девятку"
26’ Вот это матч! Есть подозрение, что это не последние голы в игре
27’ Активный всплеск пока сменился некой эмоциональной стогнацией
30’ Хорошую атаку провел "Юве", но удар Матри из-за пределов штрафной пришелся прямо в Андрея Пятова
33’ Несколько атак провели игроки "Шахтера", но ничего опасного они не принесли. Игра снова стала скучной, как будто и не забивали голов команды вовсе
35’ Бонуччи тихонько "подфаливает" на пробегающих соперниках. Судья пока не дает предупрежление, но если так пойдет и дальше, то "горчичник" у него точно будет
37’ Маркизио бьет с 30 метров, но мяч улетает выше ворот... выше всего
40’ Под конец первого тайма инициатива потихоньку переходит к хозяевам
41’ Пирло зарабатывает штрафной. Правда до ворот 45 метров.
43’
Штефан Лихтштайнер
45’ Опасный угловой вновь проходит у "Ювентуса", но в локальном соревновании по сумбурным ударам по мячу в штрафной победу одержали игроки "Шахтера"
45+1’ Перерыв
46’ Бежит вперед "Юве" и сразу зарабатывает угловой команда Антонио Конте
48’ В конце встречи инициатива перешла в руки (или ноги?) футболистов итальянской команды... остается она (инициатива) и сейчас там
51’ Хозяева методично гнут свою линию. Но этого мало. Видимо, для того, чтобы "Ювентус" забил, "Шахтеру" нужно забить сначала
54’ Как же здорово отлажены у хозяев подачи угловых . Раз за разом они доставляют проблемы обороне гостей
56’ У Пирло вообще по-моему мяч отобрать невозможно... даже с фолом
58’
Себастьян Джовинко - Мирко Вучинич
58’ Маркизио получает повреждение
59’ Ах, какой роскошный момент упустид Виллиан. Бил зряче бразилец, однако мяч разминулся с перекладиной
60’ И тут же опасная контратака "Юве" чуть не закончилась голом. Неужели активизировались футболисты?
64’ Матри падает в штрафной и просит пенальти. Честно говоря, Кучер прихватывал его за руку, но на пенальти это вряд ли тянуло
65’
Фабио Квальярелла - Алессандро Матри
66’ "Шахтер" тоже не забывает об атаке. Но все-таки, подопечные Мирча Луческу уповают на контригру
71’ Как сейчас не забивает Маркизио!!! Считанных сантиметром не хватает ему для того, чтобы замкнуть прострел
71’
Джорджо Кьеллини
73’ Буффон выручает команду после опасного штрафного
74’ Две классные атаки проводят гости... но мяч упорно не хочет залетать в ворота Буффона
76’
Томаш Хюбшман
84’
"Илсинью" - Сантос Алекс Тейшейра
85’
Поль Погба - Артуро Видаль
90+1’
"Илсинью"
90+3’ "Шахтер" не забивает, а судья тем временем добавил 5 минут