3 октября 2012 года • 20:00

Зенит — Милан, 3 октября 2012

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Зенит (Санкт-Петербург) – Милан (Милан). Лига чемпионов, Группа C, первый матч. Матч пройдет 3 октября 2012 года на стадионе Петровский (Санкт-Петербург, Россия). Начало - в 20:00 по московскому времени.

Петровский (Санкт-Петербург, Россия), 20 800 зрителей, Вместимость 21107

Главный арбитр: Феликс Брих (Германия)

0’ Добрый вечер! В 20.00 на нашем портале начнется текстовая трансляция матча 2-го тура группового турнира Лиги чемпионов "Зенит" - "Милан".
0’ Команды выходят на поле.
0’ Фанаты "Зенита" устраивают красивый перформанс. На трибуне за воротами появляется большой баннер и надпись: "Не так страшен черт".
1’ Кркич пробует пойти в обводку, но теряет мяч у чужой штрафной.
2’ Питерцы включают сильный прессинг, но отобрать мяч не получается.
3’ Эль-Шаарави от лицевой делает скидку на Боатенга, но тот из неудобной позиции бьет мимо цели.
4’ Кришито идет в стык и отбирает мяч у Эмануэльсона.
5’ Быстров берет игру на себя, оббегает двух соперников, но слишком далеко отпускает мя.
5’ Вот и первый момент Эль-Шаарави хорошо разбирается с соперниками в чужой штрафной делает пас на Кркича, который с 10 метров выстреливает в ближний угол, но Малафеев выручает команду.
7’ Халк пробует сделать быстрый пас на Кержакова, по попадает левой ногой себе в правую. Курьезный момент.
8’ Кркич бьет с 22 метров. Мяч после пары рикошетов летит на угловой.
10’ Быстров подбирает мяч и тут же бьет почти с 30 метров. Получается сильно, но выше перекладины.
12’ Витсель губит атаку, отпуская мяч далеко от себя при приеме мяча.
12’ Штрафной в 23 метрах от ворот Малафеева.
12’
Виктор Файзулин
13’
Урби Эмануэлсон
13’ Эмануэльсон закручивает мяч в ближний угол, туда же бежит Малафеев, но мяч рикошетов от стенки летит в дальний угол.
15’ И тут же еще один момент. Эмануэльсон едва не замыкает прострел на дальней штанги. Почему игрок остается один в такой близости - видимо, вопрос риторический.
16’ Кришито сбивает Эмануэльсон на своей половине поля.
16’
Гол! 0:2
Стефан Эль-Шаарави
17’ Вот так начало. Ничего не напоминает? Пока все развивается так же, как и в Малаге. Эль-Шаарави берет мяч, обходит Файзулина, Губочана и опережает Кришито и протыкает мяч мимо Малафеева.
18’ Ко всем бедам "Зенита" добавляется и хромающий Губочан.
20’ Кркич и Эмануэльсон убегают в быструю атаку, но Боян вместо передачи идет в обводку и теряет мяч. Однако на повторе видно, что Губочан сбивает Кркича и должен был быть пенальти.
22’ Не удается питерцам быстро выходить в атаку. Что-то надо менять.
22’ Первый полумомент у ворот Аббьяти. Кержаков бьет с острого угла, и попадаеть в сетку с внешней стороны.
24’ Боатенг получает по ногам от Широкова. Штрафной в центре поля.
25’ Быстров едва не выскакивае тиз-за спины Бонеры, чтоыб замкнуть навес на дальнюю штангу.
25’ Тут же еще один опасный момент. На этто раз Аббьяти отводит угрозу. А вед ьв свои ворота посылал мяч кто-то из миланцев.
26’ Халк берет игру на себя и бьет в окружении трех игроков. Получается так себе.
27’ "Зенит" перехватывает инициативу, но надо бы забить до перерыва, иначе спасит игру будет очень сложно.
28’ Халк трижды кряду падает в борьбе соперником, но судья ни разу не останавливает игру.
30’ "Милан" явно отходит глубже и ждет своего шанса.
31’ Быстров бьет почти с 30 метров. Выше ворот.
32’ Мяч после прострела с левого фланга от Халка метается по штрафной, но в итоге его ловит Аббьяти.
33’ Боатенг вроде бы навешивает с правого фланга, но попадает в ближнюю девятку. Малафеев с трудом ловит мяч, хотя вроде бы задача была достаточно простой.
34’ Халк получает мяч около штрафной, разворачивается и тут же бьет. Аббьяти с трудом переводит мяч на уголовой.
34’ "Корнер" получается также опасным. Аббьяти опят ьс огромным трудом фиксирует мяч на линии ворот.
34’
Александр Анюков
36’ Наконец-то судья фиксирует фол на Халке. Штрафной метрах в 35 от ворот.
36’
Даниэле Бонера
37’ Халк отлично подает со штрафного. И Ломбертс едва не добавляет мяч в сетку после скидки Губочана.
38’ Кришито пробует прострелить с левого фланга, но Абате выбивает за лицевую.
39’ Аббьяти легко ловит мяч после неудачного углового.
39’ Файзулин зарабатывает очень опасный штрафной прямо по центру в 20 метрах от ворот. Шанс для Халка?
40’ Халк бьет рядом со стенкой, но Аббьяти каким-то образом все же ловит мяч в левом углу. такая сила, но вратарь на высоте.
40’
42’ Быстров подставляет ногу под прострел. Вроде бы всего 10 метров до ворот, но Аббьяти легко ловит мяч.
44’ Кркичу достается от Халка. Достаточно грубо получается, особенно учитывая разницу в габаритах.
45+1’ К первому тайму добавлено 2 минуты.
45+2’
Гол! 1:2
Халк
45+2’ Вот теперь будет полегче. Халк получает мяч чуть левее ворот и бьет под опорную Аббьяти. Наконец-то вратарь уже не может спасти свою команду.
45+3’ Перерыв
47’ Широков получает мяч и тут же бьет с 25 метров. Мяч летит метрах в пяти от левой девятки ворот Аббьяти.
49’
Гол! 2:2
Роман Широков
49’ Вот так и камбек. Халк делает отменный навес с углового и Широков с дальней штанги поражает угол ворот.
50’ Монтоливо выбирается в свободную зону и бьет с 25 метров. мяч летит точно в руки Малафееву.
51’ Губочан доходит до лицевой, а подает уже куда-то в аут.
52’
Джампаоло Паццини - Боян Кркич
52’ Халк входит в штрафную и падает в борьбе с Аббате. Судья молчит. Хотя очень похоже на пенальти.
53’ Витсель получает по лицу от Боатенга. Мяч выбивают в аут. Но Бельгиец поднимается сам.
54’ Очень опасно у ворот "Зенита". Боатенг абсолютно один на 11-метровой отметке, навес и удар головой, но мяч летит мимо дальнего угла.
56’ Витсель бьет с 22 метров, но не попадает в нижний угол. Игра идет на встречных курсах.
58’ Халку не удается переиграть двух соперников на фланге, мяч улетает в аут.
58’ Вот так номер на "Петровском". В сетке ворот Аббьяти оказывается есть немаленькая дырка.
59’ Быстров вручную заделывает дыру.
61’ Неплохой пас на Кержакова, но Александр неловко прпоускает мяч на соперника.
62’ Быстрая контратака гостей заканчивается неточной передачей Боатенга.
63’ Широков идет сразу на двоих, но его удар приходится в соперника.
64’
Антонио Ночерино - Урби Эмануэлсон
64’ Кержаков падает в борьбе с Бонерой на линии штрафной, судья как всегда молчит, и, кажется, правильно делает.
65’ Боатенг прокидывает мяч мимо Ломберта и зарабатывает штрафной в метре от владений Малафеева справого фланга. Может быть очень опасно.
66’ Боатенг выигрывает борьбу на "втором этаже", но скидывает мяч в никуда.
67’ "Милан" явно прибавляет.
69’ Антонини пролетает по флангу, делает хороший навес на Паццини, но Эль-Шаарави сам нейтрализует угрозу.
70’ Игра в последние пару минут проходит исключительно в центре поля.
71’
Томаш Губочан
71’ Губочан играет в мяч и сбивает Паццини. Судья через паузу показывает желтую.
72’
Константин Зырянов - Владимир Быстров
72’ Паццини играет на опережение и бьет головой с 11 метров, мимо ворот
73’ Халк финтит, обводит пару соперников, но вот навес у него получается так себе.
74’ Анюков идет в обводку и падает в борьбе с двумя соперниками. Защитник до сих пор не может подняться.
75’ Анюков в сопровождении врачей покидает поле.
76’
Автогол! 2:3
76’ Как же обидно. Монтоливо пытается замкнуть прострел на ближней штанге, но мяч попадает в Губочана и влетает в ближний угол. Невезение фатальное.
78’ Будет обидно отдать такой матч после камбека.
79’
Максим Канунников - Виктор Файзулин
79’ Подача в штрафную "Милана". Мяч метается по вратарской, но удара нет.
80’ Паццини падает в центральном круге, но штрафного нет и в помине.
81’
Марио Йепес - Кевин-Принс Боатенг
81’ "Милан" укрепляет оборону.
82’ Халк неудачно подает со штрафного прямо в стенку.
82’ Супермомент у "Зенита". Анюков после углового слета бьет ногой с линии штрафной, но Аббьяти тащит мяч из угла.
83’ Халк берет игру на себя, но защитники от него же выбивают мяч за лицевую.
84’ Антонини получает по лицу и с трудом поднимается с газона.
85’ Йепес прямо ногой влетает в Халка, но судья только "горчичник" дает. А в России за такое удаляют.
85’
Марио Йепес
87’ Бухаров готовится выйти на поле.
87’
87’ На повторе видно, что Де Йонг просто перепрыгивал через Широкова, а судья "повелся" на симуляцию.
88’ Халк обыгрывает от углового двух защитников, но вот мяч после удара явно падает с ноги и летит куда-то в аут.
89’
Александр Бухаров - Николас Ломбертс
89’ Паццини заставляет Ломбертса фолить в центре поля. гости убивают время.
90’ Паццини бьет Кришито по маске, а ведь у зенитовского итальянца перелом лицевой кости.
90+1’ Добавлено 4 минуты. Время еще есть.
90+2’ Халк пробует навесить от лицевой, но получается слишком сильно, да еще и мяч пересекает лицевую.
90+3’ Очередной неточный удар по воротам Аббьяти. И на это тратится одна из последних минут.
90+4’ Широков и Эль-Шаарави сталкиваются в центре поля, судья ставит штрафной в пользу гостей.