Футбол

14 сентября 2009, 23:35

Наставник "Цюриха" призвал подопечных думать об игре, а не о футболках "Реала"

Главный тренер "Цюриха" Бернар Шалланд накануне дебюта в Лиге чемпионов выразил серьезную озабоченность настроем своих игроков. Швейцарской команде предстоит во вторник принять мадридский "Реал", и, по мнению наставника, звездный статус соперника может сыграть с "Цюрихом" злую шутку.

"Каждый игрок "Цюриха" мечтает поменяться футболками с Раулем, Криштиану Роналду или Кака, - приводит Reuters слова Шалланда. – Я могу их понять, но нам нельзя забывать о футболе. Здорово, что команды уровня нашей имеют шанс сыграть с европейскими грандами. Однако сначала нужно постараться набрать очки. А если по окончании встречи кто-то хочет поменяться формой, - что ж, это прекрасно".

"Перед матчем с "Реалом" я оказался в крайне невыгодном положении, - продолжил тренер. – Если заявлю, что мы собираемся выйти на поле и с первых минут сыграть с мадридцами в атакующий футбол, все решат, что я сошел с ума. Если же начну рассуждать, что "Реал" – фаворит, что главное для "Цюриха" – не пропустить в первые полчаса игры, а под занавес матча попытаться забить, тогда скажут, что я плохо мотивирую свою команду. Так что в любом случае я буду не прав".