Футбол

16 сентября 2009, 17:10

По мнению Пранделли, "Лион" стал сильнее

Виталий Айрапетов
Корреспондент отдела футбола

Главный тренер "Фиорентины" Чезаре Пранделли накануне матча группового раунда Лиги чемпионов с "Лионом" заявил, что французская команда стала сильнее по сравнению с прошлым сезоном. Напомним, "фиалки" встречались с экс-чемпионом Франции в прошлом году на той же стадии этого турнира: первая встреча завершилась вничью (2:2), а во второй флорентийский клуб уступил (1:2).

"Уровень игры "Лиона" значительно повысился. Это очень организованная команда, в которой выступают высококлассные футболисты. Однако мы не собираемся отбывать номер, - цитирует наставника итальянской команды Football Italia. - Думаю, мы можем взять три очка в этом поединке. Поле, наверное, будет не в самом лучшем состоянии после дождя. Но мы способны показывать даже в таких условиях добротный футбол".

В свою очередь, главный тренер "Лиона" Клод Пюэль заявил, что у его команды нет психологического преимущества над соперником, считая, что победа над "фиалками" в прошлом году никак не отразится на предстоящей встрече. "Игроки "Фиорентины" отлично понимают друг друга на поле. Мы с уважением относимся к "фиалкам", но не испытываем страха перед этой командой. Наибольшую опасность для нас представляют Альберто Джиллардино и Стеван Йоветич", - заявил Пюэль.