Футбол

27 сентября 2010, 14:57

Бенуа Педретти: "Если не решим проблемы в защите, можем получить от "Реала" пять-шесть голов"

Мария Никулашкина
Заместитель шефа отдела информации

В преддверии домашнего матча 2-го тура группового раунда Лиги чемпионов с "Реалом" капитан "Осера" Бенуа Педретти отметил: чтобы рассчитывать на положительный исход в противостоянии с "Королевским клубом", необходимо очень плотно сыграть в обороне. В то же время Педретти подчеркнул: команда не будет прижиматься к своим воротам.

"В матче с такими командами, как "Реал", первоочередное внимание нужно уделять оборонительным построениям, иначе жди беды. Должен признаться, что в последних играх мы не очень уверенно выглядели в этом компоненте. Если не удастся решить наши проблемы сзади, можем получить от "Реала" пять-шесть мячей. Ведь в этой команде собраны феноменальные футболисты, которые не прощают ошибок соперника, - цитирует L'Equipe капитана французской команды. – Участие в Лиге чемпионов – большое событие для нас. Но без боя сдаваться мы не намерены. Каким бы грозным ни был наш следующий соперник, будем искать счастья у чужих ворот".

Напомним, что в матчах первого тура группы G "Реал" дома переиграл "Аякс" (2:0), а "Осер", не пустивший в групповой этап Лиги чемпионов питерский "Зенит", с тем же счетом уступил на выезде "Милану".