Футбол

19 октября 2010, 21:53

Никос Ниоплиас: "Класс "Рубина" очень высок"

Дмитрий Смирнов
Корреспондент

Главный тренер "Панатинаикоса" Никос Ниоплиас на пресс-конференции в преддверии матча группового турнира Лиги чемпионов с "Рубином" отметил важность этого поединка для своей команды. По его мнению, необходимо попытаться избежать ошибок. Говоря о сопернике, он отметил высокий класс "Рубина" и назвал казанцев жесткой командой.

"Безусловно, это не самый решающий матч для нашей команды, однако не стоит преуменьшать значение этой игры. Даже если мы не сможем рассчитывать на выход из группы, выступать в Лиге чемпионов само по себе престижно. Мы набрали неплохой ход в чемпионате Греции, тем не менее, проиграли "Копенгагену" три недели назад. Нам следует помнить о том, что класс соперников в Лиге чемпионов намного выше, нежели во внутреннем первенстве", - приводит официальный сайт УЕФА слова Ниоплиаса.

"Рубин" – очень жесткая команда, которая в последние годы набирает вес не только в чемпионате России, но и на международной арене. Класс игры этой команды очень высок. Думаю, что "Рубин" делает ставку именно на Лигу чемпионов, поскольку судьба титула в национальном чемпионате уже практически решена. Мы не можем себе позволить совершать ошибки, поскольку в такого рода матчах они могут очень дорого стоить", - добавил наставник "Панатинаикоса".