Футбол

2 ноября 2010, 18:55

Карло Анчелотти: "Завтра второй тайм нужно провести агрессивнее, чем в Москве"

Виталий Айрапетов
Корреспондент отдела футбола

Главный тренер "Челси" Карло Анчелотти в преддверии завтрашнего матча группового турнира Лиги чемпионов с московским "Спартаком" дал понять, что его команде нужно агрессивнее сыграть по сравнению с футболом, который был показан во втором тайме встречи в Москве.

"Не исключаю, что внесу изменения в стартовый состав по сравнению с поединком против "Блэкберна", потому что я должен быть уверен, что все футболисты восстановились после минувшего тура премьер-лиги. У нас впереди много важных игр. Завтра со "Спартаком", затем - с "Ливерпулем", после - с "Фулхэмом". Хочу, чтобы все подопечные находились в хорошей форме, и не собираюсь рисковать их здоровьем", - приводит официальный сайт "Челси" слова Анчелотти.

Также Анчелотти дал понять, что форвард Дидье Дрогба готов выйти на поле и еще раз оценил игру "Спартака" в первом матче. "Дрогба в строю. Он горит желанием выйти на поле и помочь нам. Дидье пропустил несколько встреч, наша команда играла хорошо, но с его возвращением будет выглядеть еще предпочтительнее. В первой встрече "Спартак" действовал хорошо и создал нам проблемы после перерыва. Теперь надо попытаться не дать сопернику осложнить нам жизнь. Во втором тайме мы слишком много внимания уделили обороне. На этот раз нужно показать несколько другой футбол. Думаю, Лига чемпионов - самый серьезный турнир. Здесь показывается более качественный футбол, чем на чемпионате мира, так как команды имеют возможность готовиться к матчам по ходу всего турнира", - заметил Анчелотти.

Полная версия пресс-конференции