Футбол

22 ноября 2010, 14:55

Ибсон: "Сделаем все, чтобы не упасть в глазах болельщиков"

Артем Агапов
редактор отдела интернет

Полузащитник "Спартака" Ибсон на пресс-конференции в преддверии матча группового турнира Лиги чемпионов с "Марселем" выразил уверенность, что его команда должна быть готова к главной игре сезона даже не на 100, а на 200 процентов. По словам хавбека, не стоит искать помощи у погоды или ссылаться на усталость в конце года, передает из Лужников корреспондент "СЭ Интернет" Артем АГАПОВ.

"Сказать о том, что результат дерби всех расстроил, не сказать ничего. Но у нас игры идут друг за другом, нужно готовиться к следующему матчу, который, как все считают, самый важный для нас в этом году. Делаем все возможное, чтобы отбросить неприятные воспоминания от субботнего поединка, чтобы как можно лучше подготовиться к завтрашней встрече", - сказал бразилец.

О том, не поможет ли красно-белым наступившая зима, Ибсон добавил: "Не думаю, что погода станет для нас козырем. Условия будут одинаковыми для обеих команд. Поле либо поливают, либо включают подогрев. И плюсов или минусов для той или другой команды в этом не вижу".

"Вопрос об усталости, в этом я согласен с нашим главным тренером, поднимать не уместно. В той же Бразилии за сезон проводят минимум 60 игр. Мы же летом отдыхали довольно продолжительное время, так что была возможность восстановиться. Сейчас команда готова к игре даже не на 100, а на 200 процентов. Ведь этот матч - главный в сезоне. Нужно выйти и показать свой максимум. Требуется ни в коем случае не упасть в глазах болельщиков. Они заслуживают побед, которых от нас ждут", - подчеркнул Ибсон.

Полная версия пресс-конференции