Футбол

23 августа 2011, 21:17

Павел Погребняк: "Пусть "Зениту" попадутся сильные соперники, с которыми он еще не играл"

Филипп ПАПЕНКОВ
Корреспондент

Нападающий сборной России и немецкого "Штутгарта" Павел Погребняк сделал прогноз на сегодняшний матч 4-го отборочного раунда Лиги чемпионов между "Цюрихом" и "Баварией". Также форвард рассказал, что думает по поводу жеребьевки группового этапа главного клубного турнира Европы, после которой своих соперников узнает петербургский "Зенит", в составе которого Погребняк стал чемпионом России и обладателем Кубка УЕФА.

- Думаю, что с "Баварией" все понятно - она попадет в групповой этап Лиги чемпионов. Особенно после 2:0 дома и недавней победы над "Гамбургом" 5:0, - отметил Погребняк.

- Если "Бавария" проходит дальше, она может стать соперником "Зенита" в Лиге чемпионов на групповом этапе. А кого бы вы пожелали в одну группу своим бывшим одноклубникам?

- Думаю, на этот вопрос лучше всего ответят сами ребята. В свое время мы уже играли с такими грандами, как "Бавария", "Реал", "Ювентус", "МЮ". Поэтому могу предположить, что игрокам будет интересно встретиться с теми сильными клубами, с которыми "Зенит" еще не соперничал. (Сергей ЦИММЕРМАН)