Футбол

25 ноября 2011, 19:20

Бруну Алвеш: "Забью "Порту" - семья будет счастлива"

Артем Агапов
редактор отдела интернет

Защитник "Зенита" Бруну Алвеш в эфире "Радио "Зенит" поделился мнением о последнем сопернике сине-бело-голубых по групповому турниру Лиги чемпионов, своем бывшем клубе - "Порту".

- Что говорят в Португалии о "Зените"? И обсуждают ли ваши соотечественники будущие матчи Португалии и России в отборочном турнире ЧМ-2014?

- Сейчас "Зенит" в Португалии знают: мы же выиграли у "Порту"! Знают, что "Зенит" сильная команда. Я рад, что мне выпадет возможность сыграть против сборной, против моих одноклубников. Очень ценю такие моменты в футболе, но все-таки Россию я надеюсь победить.

- Нынешний "Порту" слабее того, что выигрывал Лигу Европы?

- Команда меняется со временем. Она не слабее, но она уже другая. Я смотрел матч "Шахтер" - "Порту". Конечно, результат получился не в пользу "Зенита", но это нормально. У "Шахтера" были очень хорошие голевые моменты. Насколько знаю, "Порту" - это та команда, которая в не очень благоприятный для себя момент умеет собираться. Нам предстоит решающий, последний матч, и надеюсь, что мы победим и продолжим участие в Лиге чемпионов.

- Но и ничьей будет достаточно. Не сыграет ли это плохую службу?

- Я знаю "Зенит" и знаю, что мы никогда не едем за ничьей. Всегда играем в атакующий футбол, и я бы никогда не подумал, что мы приедем в Порту играть от обороны. Да, у нас есть два варианта - победа и ничья. Мы знаем об этом.

- Как отреагируют ваши родные, если вы забьете гол "Порту"?

- Моя семья со мной. Если мой гол "Порту" состоится, то семья будет счастлива. Я люблю "Порту", но еще я люблю себя и тот клуб, за который играю сейчас. Поэтому хочу выйти на поле и хорошо сыграть.

- С каким из европейских грандов вы бы сравнили "Зенит"?

- С того момента, когда в "Зените" появился Данни, вернулся Кержаков и пришел Спаллетти, "Зенит" стал сильным клубом. Думаю, я бы сравнил его с "Порту", когда он выиграл Лигу чемпионов.

Источник: fc-zenit.ru