Футбол

4 апреля 2012, 08:00

Массимилиано Аллегри: "Соперникам уровня "Барсы" нельзя дарить пенальти"

Андрей САМОХОТОВ
Корреспондент

Причинами поражения от "Барселоны" (1:3) в ответном четвертьфинальном матче Лиги чемпионов главный тренер "Милана" Массимилиано Аллегри назвал невынужденные ошибки: как в обороне, так и в атаке. По его словам, пенальти сопернику его подопечные подарили сами.

- Мы очень разочарованы, поскольку второй пенальти в наши ворота был назначен перед самым перерывом. На том отрезке "Барселона" не создавала остроты у наших ворот. Очень обидно, поскольку и первый 11-метровый мы хозяевам подарили, - приводит слова Аллегри официальный сайт УЕФА. - Этого нельзя делать в матчах с соперниками уровня "Барсы". Сравняв счет, мы по-настоящему поверили в то, что выйдем в полуфинал. "Барселона" оказалась под давлением и не показывала своего фирменного футбола. Она заиграла в свою игру лишь после третьего забитого мяча. Хозяевам тогда повезло - рикошет превратил удар Месси в голевую передачу на Иньесту.

Чтобы выиграть у них в гостях, нужно провести безупречный матч. А мы, к сожалению, сделали несколько ошибок и в обороне, и в атаке. Особенно в нападении - нам очень не хватало последнего паса, когда у нас было свободное пространство. В двух матчах мы создали достаточно голевых моментов, но все время нас подводили неточные пеоследние передачи. Не опустить руки после третьего пропущенного мяча было невероятно сложно. В перерыве было очень обидно, что пропустили в самом конце первого тайма. А когда вышли на второй, получили еще один гол в ключевой отрезок матча, - посетовал Аллегри.