Футбол

5 апреля 2012, 09:16

Жорже Жезуш: "Даже вдесятером мы играли лучше "Челси"

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов

Главный тренер "Бенфики" Жорже Жезуш после ответного матча 1/4 финала Лиги чемпионов с "Челси" (1:2) выразил неудовлетворение результатом, так как, по его словам, португальская команда играла лучше английской, несмотря на численное меньшинство. Кроме того, он посетовал на кадровые проблемы.

- Хочу поздравить своих игроков. Даже вдесятером они были лучше соперника. Мы очень разочарованы, поскольку чувствуем, что играли гораздо лучше "Челси" в обоих поединках. Мы не заслуживали поражения. Но я горжусь этой командой. Мы не прошли в полуфинал и не сыграем с "Барселоной", однако при этом продемонстрировали более качественный футбол, чем лондонцы. В течение часа мы действовали вдесятером, но это было незаметно, - приводит официальный сайт УЕФА слова португальца.

Хочу поздравить Хави Гарсия и Эмерсона, прекрасно выглядевших в центре обороны, хотя родной для них эта позиция не является. Считаю, Хави Гарсия провел феноменальный матч. Мы потеряли сразу четырех защитников и были вынуждены пойти на перестановки. Оба центральных защитника сегодня сыграли здорово, но, к сожалению, мы пропустили на контратаках. До перерыва "Челси" создал крайне мало моментов, а мы действовали позитивно в течение всей игры.

Мы разочарованы, ведь эта сказочная кампания в Лиге чемпионов для нас закончилась. Однако игроки сегодня показали свою силу, и мы покидаем турнир с высоко поднятой головой.