Футбол

23 октября 2012, 05:58

Руди Гарсия: "Матч с "Баварией" - битва Давида и Голиафа"

Главный тренер "Лилля" Руди Гарсия в преддверии матча 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов против "Баварии" назвал соперника одной из сильнейших команд в Европе. Также наставник отметил, что его клуб не будет специально готовить план по опеке полузащитника немцев Франка Рибери.

- Будем играть против одной из сильнейших команд в Европе и поэтому должны выложиться на 120 процентов, - цитирует Гарсию официальный сайт УЕФА. - На положительный результат можно рассчитывать в том случае, если "Бавария" будет не в ударе. Это битва Давида и Голиафа. Но главное верить, что мы можем победить. У нас нет большого количества звезд, есть только одна - вся наша команда. Франк Рибери - потрясающий игрок, но он такой у "Баварии" не один. Будет сложно обороняться против Мюллера, Крооса и всех остальных. Надо сделать так, чтобы мяч не доходил до Рибери, но у нас не будет специального плана по нейтрализации конкретно этого футболиста.

Мы проиграли оба матча в группе, поэтому оказались в трудной ситуации. Теперь необходимо набирать очки в предстоящем поединке. Постепенно мы обретаем уверенность - забили в концовке игры с "Бордо", провели два мяча в ворота "Аяччо", хотя особо моментов у нас не было. На стадионе нас поддержат 50 тысяч человек, а по телевизору следить за игрой будет вся Франция. Очень хочется проводить побольше таких матчей. Должны показать все, на что мы способны.