Футбол

24 октября 2012, 08:31

Эдуардо Сальвио: "Спартак" удивил в первом тайме"

Дмитрий Смирнов
Корреспондент

Полузащитник "Бенфики" Эдуардо Сальвио после поражения в матче 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов со "Спартаком" (1:2) отметил, что лиссабонцы не потеряли шансов на выход из группы. Он также отдал должное сопернику, подчеркнув, что красно-белые удивили своей игрой в начале встречи.

- Честно говоря, это не лучшая наша игра, - приводит официальный сайт УЕФА слова Сальвио. - Команда поздно отреагировала на происходившее на поле. У нас случались хорошие отрезки, но, к сожалению, мы не сумели добиться результата. Конечно, исход матча нас расстроил. Но будет поединок в Лиссабоне, и мы должны его выигрывать.

Вне зависимости от результата, всегда есть моменты, которые нужно корректировать. Мы потерпели поражение и должны поработать над ошибками, чтобы действовать иначе на своем поле. Там мы способны сыграть очень хорошо. С математической точки зрения у "Бенфики" остаются шансы на выход из группы. Они также есть у "Спартака" и "Селтика". Будем биться до конца и не опустим рук.

Мы не очень привыкли играть на искусственных полях. К тому же, соперник немного удивил в первом тайме, особенно в стартовые минуты. Но после перерыва мы действовали намного лучше. Сейчас "Бенфика" проиграла, но с футболистами, которые есть в нашем составе, можно добиться отличного результата на родном стадионе.