Футбол

24 октября 2012, 17:30

Унаи Эмери: "Доволен прогрессом "Спартака"

Александр Тихов
редактор интернет отдела

Главный тренер "Спартака" Унаи Эмери после домашней победы в матче 3-го тура группового турнира Лиги чемпионов над "Бенфикой" (2:1) по традиции оставил запись в блоге на своем официальном сайте.

- Здравствуйте, - написал испанский специалист. - Мы довольны результатом в матче с "Бенфикой" и тем, как команда прогрессирует. С первых минут было видно, что игроки хотели победить и, в конце концов, сумели одержать победу над такой сильной европейской командой, как "Бенфика". "Спартак" старался контролировать ход встречи, владеть мячом, играя при этом интенсивно, как в нападении, так и в обороне.

Во втором тайме уже было непросто владеть мячом, но это нормально, мы посчитали необходимым сделать замены, а соперник усилил линию нападения. Мы понимаем, что еще нужно сделать много шагов вперед, продолжать улучшать свою игру, чтобы как можно дольше действовать интенсивно. Эта победа может придать нам сил, если правильно ее оценить, необходимо продолжать работать и совершенствоваться. Тогда придут желанные результаты. Сейчас мы должны временно забыть о Лиге чемпионов, где мы сохранили надежды на выход в 1/8 финала. Необходимо сконцентрироваться на национальном чемпионате, где у нас еще есть время, чтобы исправить ситуацию.

С другой стороны, я хотел бы отметить положительные действия футболистов, которые, не имея большой игровой практики, вышли на поле. Ведь мы участвуем в трех турнирах, и все игроки важны для нас. Самое главное - это команда, "Спартак". У нас есть вы, болельщики, постоянно поддерживающие команду. Спасибо, и вперед, "Спартак"!