Футбол

5 декабря 2012, 13:48

Бруну Алвеш: "Мы вписали свои имена в историю"

Артем Агапов
редактор отдела интернет

Защитник "Зенита" Бруну Алвеш после победы над "Миланом" в гостевом заключительном матче группового турнира Лиги чемпионов (1:0) назвал эту победу исторической. При этом португалец заявил, что сине-бело-голубые не намерены останавливаться на достигнутом.

- Победу можно считать, например, фантастической? Или это просто победа?

- Ну, думаю, что у "Зенита" сейчас есть все возможности, чтобы побеждать вот в таких вот матчах. Конечно, это историческая победа для клуба - мы обыграли великую команду на ее стадионе. Так что мы горды тем, что сделали, и, хотя это было не так просто, победа за нами.

- Играть на "Сан-Сиро" - это действительно так особенно?

- Это один из матчей, для того чтобы сыграть в которых мы каждый год и хотим становиться чемпионами. Чтобы вернуться сюда еще раз, если так можно сказать. К тому же именно в таких играх мы можем сравнить себя с по-настоящему большими командами. Думаю, сегодня и мы доказали, что являемся большим клубом, и вписали свои имена в историю. А вы, я думаю, знаете, что все игроки хотят это сделать.

- Очевидно, что "Милан", скажем так, решил поэкспериментировать с "Зенитом". Вам в какой момент играть против них было тяжелее всего?

- Думаю, это был первый тайм - они ведь играли дома, держали мяч, но нам нужно было сосредоточиться на своей цели и стараться победить. Все в принципе прошло неплохо - они создавали свои моменты, а мы просто шли в контратаку, делая то, что умеем. В конце у нас тоже были хорошие моменты, мы могли делать победу и более уверенной. Но в итоге все, о чем можно говорить сейчас, - это успех, который даст нам больше уверенности в своих силах.

- В конце матча вы несколько раз выносили мяч от ворот, чего с "Зенитом" не случалось давно. Зачем?

- Нас просто прессинговали, поэтому нужно было увести мяч как можно дальше от ворот. В целом могу сказать, что для обороны все сегодня сложилось неплохо, раз мы не пропустили. Два последних матча - со "Спартаком" и "Миланом" - принесли нам отличные результаты, но мы хотим еще больше. Так что можете ждать, что и в последнем матче года все будет в порядке с мотивацией.

- В Лиге Европы тоже?

- Понятно, что это разные вещи в сравнении с Лигой чемпионов, но и этот турнир мы хотим выиграть - это просто вопрос чести клуба и отличная возможность оставаться на виду в Европе. Нет ничего страшного в том, чтобы играть там. А футболисты, настоящие профессионалы, обязаны находить мотивацию в любой ситуации.

 

Источник: fc-zenit.ru