Футбол

4 февраля 2013, 17:11

Криштиану Роналду: "Манчестер Юнайтед" по-прежнему занимает особое место в моем сердце"

Дмитрий АФОНИН
Корреспондент

Нападающий "Реала" Криштиану Роналду перед противостоянием со своим бывшим клубом "Манчестер Юнайтед" в 1/8 финала Лиги чемпионов отметил, что повышенное внимание, которое в связи с этим будет уделяться ему, нисколько на него не давит. По словам форварда, сравнивать главных тренеров обеих команд Жозе Моуринью и Алекса Фергюсона было бы неправильно.

- У меня было предчувствие, что нам попадется "МЮ". Когда так и случилось, я был очень рад, хотя понимаю, что предстоят тяжелые матчи на вылет. Знаю, что перед играми много внимания будет уделено мне, но это не давит на меня нисколько. Это просто футбольные матчи против моей бывшей команды. Я не собираюсь на войну, я собираюсь домой.

"МЮ" был моим домом и по-прежнему занимает особое место в моем сердце. Когда люди относятся к вам очень хорошо, вы этого никогда не забудете. "Манчестер Юнайтед" – лучшая команда в Англии. Она выигрывает какой-нибудь титул каждый год. И у нее есть фантастический тренер Алекс Фергюсон. У нас тоже такой наставник – Жозе Моуринью. Он мой тренер сейчас, так что очевидно, я рассчитываю, что он победит. Было бы несправедливо говорить, что один лучше другого. Это все равно, что сравнивать "Феррари" и "Порше". Они оба очень хороши, - приводит The Sun слова Роналду.