Футбол

1 мая 2013, 02:24

Юрген Клопп: "Играем по принципу "все включено"

Артем Агапов
редактор отдела интернет

Главный тренер дортмундской "Боруссии" Юрген Клопп после гостевого ответного матча 1/2 финала Лиги чемпионов с "Реалом" (0:2 после 4:1 в Германии) заверил: по сумме двух поединков его команда заслужила места на "Уэмбли".

– Концовка вышла несколько драматичной, несмотря на то, что до этого провели немало контратак и вполне могли повести в счете, – приводит сайт УЕФА слова Клоппа. – Знали, что Мадрид будет действовать агрессивно. Нам удалось успокоить игру после 20 – 25 минут после начала матча. И можем винить только себя за то, что соперник в итоге ввязался в игру, пропустив те два мяча. Что ж, видимо наша команда работает по принципу "все включено", а потому так или иначе выдает настоящие зрелища.

Знаете, 90 минут сегодня показались слишком долгими, отрезками мы играли очень хорошо, но, увы, не весь матч. Разумеется, мадридцы способны показывать качественный футбол и диктовать условия. Им удалось многое сделать после первого матча, однако по сумме двух мы заслуженно идем дальше. Мы достойны места в финале. Нашей команде должна была сопутствовать удача, чтобы мы оказались на "Уэмбли". И так и было – что против "Малаги", что сегодня. Впрочем, этого не потребовалось бы, используй мы один из своих моментов до этой развязки. И в целом это невероятное достижение, это без сомнений.