Футбол

26 мая 2013, 12:26

Арьен Роббен: "Мы больше не неудачники!"

Артем Агапов
редактор отдела интернет

Автор победного гола "Баварии" в финале Лиги чемпионов с дортмундской "Боруссией" (2:1) полузащитник Арьен Роббен после поединка не стал скрывать: он рад положить конец неудачной серии поражений в решающих играх. Мюнхенцы уступили "Интеру" в 2010-м, а также "Челси" в 2012-м. Вдобавок голландец в составе сборной проиграл Испании в финале чемпионата мира-2010.

– Счастлив наконец-то выиграть Лигу чемпионов. Это мечта, ставшая явью. Нельзя описать это – так много эмоций, столько всего в голове, особенно с учетом того, что мы знаем, каково это проигрывать. И думаю, после такого, когда выигрываешь титул, успех только слаще, – приводит сайт УЕФА слова Роббена. – Это идеальный сезон, и мы можем оставить его именно таким на следующей неделе. Если выиграем в финале Кубка Германии, у нас будет "трэбл" – вот наша цель. Но полагаю, что сегодняшний вечер для всех был наиважнейшим, а потому теперь можем эту победу отпраздновать.

Многим из нас в "Баварии" недоставало только этого. Прошлый разочаровывающий год и вдобавок, пусть и в меньшей степени, 2010-й, а также чемпионат мира лично для меня – вот три проигранных финала, а ведь никто не хочет мириться с ярлыком неудачника. Сегодня мы сделали это, так что можем забыть обо всем остальном. На самом деле есть чувство из серии "наконец-то!".