Футбол

5 августа 2013, 15:23

"Маккаби" просит фанатов не реагировать на заявления египетских легионеров "Базеля"

Эли Швидлер
Собственный корреспондент в Израиле

Руководство тель-авивского "Маккаби" опубликовало в понедельник особое обращение к болельщикам клуба в преддверии ответного матча 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов против "Базеля". В нем клуб просит фанатов поддерживать футболистов спортивным образом и не поддаваться на провокации, имея в виду заявление политического толка одного из египетских легионеров швейцарцев Мохамеда Салы.

Как уже сообщал "СЭ", Сала и его одноклубник Мохамед Эль-Ненни отказались вначале отправляться в Израиль на ответный матч против "Маккаби", который состоится 6 августа, однако затем были вынуждены подчиниться требованию руководства швейцарского клуба и главного тренера Мурата Якина.

В тель-авивском клубе опасаются неадекватной реакции фанатов и серьезного наказания со стороны УЕФА. На данный момент Дисциплинарный комитет УЕФА рассматривает жалобу о проблематичном поведении фанатов "Маккаби" во время отборочного матча Лиги чемпионов в венгерском Дьере. В израильском клубе серьезно опасаются, что дополнительное дисциплинарное нарушение повлечет за собой дисквалификацию стадиона или клуба. (Эли ШВИДЛЕР)