Футбол

6 августа 2013, 17:37

Микаэль Лумб: "Зенит" намного сильнее "Норшелланна"

Дмитрий Смирнов
Корреспондент

Экс-защитник "Зенита" Микаэль Лумб накануне завтрашнего ответного матча 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов с "Норшелланном" высоко оценил шансы российского клуба на выход в следующую стадию. По его словам, сине-бело-голубые превосходят соперника. Напомним, первая встреча в Дании завершилась победой "Зенита" со счетом 1:0.

– Мне показалось, что в первом матче "Зенит" не выкладывался на все сто процентов, – приводит "Радио "Зенит" слова Лумба. – Но этого и не было нужно. По составу петербуржцы намного сильнее датчан. Я знаю, что после победы в Фаруме Спаллетти сказал, что шансы на выход в следующий раунд – 50 на 50. Я не согласен, оцениваю шансы как 90 на 10 в пользу "Зенита". Я не говорю, что "Норшелланн" не будет бороться в Санкт-Петербурге. Но, если зенитовцы выйдут на "Петровский" с хорошим настроем, то они выиграют матч.

"Зенит" играет дома, при отличной поддержке болельщиков. Так что я жду победы от петербуржцев. Единственный шанс "Норшелланна" на успех я вижу в быстром голе. Если они забьют первыми, то на позитивной волне смогут повернуть исход противостояния в свою пользу. Датчане хорошо действуют в атаке, у них есть креативные футболисты. Они доказали это в первом матче, когда имели несколько неплохих моментов для взятия ворот. Защитникам "Зенита" нужно быть внимательными.

Источник: radiozenit.ru