Футбол

7 августа 2013, 13:53

Ян Соммер: "Базелю" не впервой терять преимущество при 3:0"

Дмитрий Смирнов
Корреспондент

Вратарь "Базеля" Ян Соммер после ничьей в ответном матче 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов с тель-авивским "Маккаби" (3:3), позволившей его команде выйти в следующий этап, посетовал на потерю концентрации. По его словам, поведя 3:0, "Базель" расслабился и едва не создал себе дополнительные трудности.

– Мы знали, что матч будет очень трудным, – приводит официальный сайт УЕФА слова Соммера. – "Маккаби" хорошо играет в атаке и располагает сильными футболистами. Мы хорошо начали встречу, и счет быстро стал приятным глазу. У нас было три момента, и мы забили три гола. Это было великолепно.

Затем мы потеряли концентрацию и предоставили "Маккаби" чрезмерно много пространства. У меня бывали подобные матчи, в прошлом у нас возникали проблемы в гостях. Забей соперник четвертый гол, вечер для нас сложился бы очень и очень тяжело. Рад, что этого не случилось, в концовке нам повезло.

Я просто рад тому, что мы прошли дальше. Также я впечатлен болельщиками "Маккаби". Даже когда их команда уступала со счетом 0:3 они не переставали ее поддерживать и в итоге придали ей уверенности. Здорово было видеть это и, вообще, сыграть здесь.