Футбол

7 августа 2013, 23:00

Роман Широков: "Аршавин предсказал счет до игры"

Артем Агапов
редактор отдела интернет

Автор дубля в ответном матче 3-го отборочного раунда Лиги чемпионов с "Норшелланном" (5:0, 6-0) полузащитник "Зенита" Роман Широков раскрыл схему взаимодействия с Халком. Вдобавок хавбек рассказал о предсказателе Андрее Аршавине, передает из Санкт-Петербурга корреспондент "СЭ" Сергей ЦИММЕРМАН.

– Эта победа может стать для "Зенита" переломной?

– Сейчас в чемпионате перерыв, но, надеюсь, сегодняшний момент станет для нас положительным в дальнейшем.

– Сегодня Халк хорошо ассистировал партнерам. Это наигрывается на тренировках – или Халк такой классный игрок, что перестраивается на ходу?

– Все вместе. Халк – без сомнения, классный игрок. Какие-то комбинации мы наигрываем. Что-то проходит, что-то нет. Сегодня удавалось больше, чем в предыдущих случаях.

– Но и такое, что "Зенит" привез себе несколько моментов, тоже было?

– Да, в этом году есть такая тенденция. Стараемся ее искоренить, но пока не очень получается. Хорошо, что сегодня на ноль сыграли.

– Забивать в меньшинстве, это тоже новая тенденция?

– Андрей Аршавин еще перед игрой сказал, что счет будет 5:0 – и из них три забьем в меньшинстве. Странно, что не все пять в меньшинстве забили (улыбается).

– А на матч сборной он ничего не предсказал?

– Когда вернется в сборную, тогда и предскажет.

– Как вы себя чувствуете после травмы?

– Хочется, чтобы было лучше, а пока есть то, что есть.

– Нету переживал удаление в раздевалке?

– Он-то ни в чем не виноват. Это дело случая. Хорошо, что он спас ворота, но жаль, что выбыл на следующий матч. Однако, благодаря ему, мы остались "сухими".