Футбол

8 августа 2013, 10:39

Криштиану Роналду рассчитывает на победу в Лиге чемпионов

Нападающий "Реала" Криштиану Роналду после победы его команды над "Челси" (3:1) в финале товарищеского турнира "Международный кубок чемпионов" был признан не только лучшим игроком матча, но и всего турнира. Португалец внес весомый вклад в финальную победу "Королевского клуба", забив два гола.

Обе награды Роналду получил из рук бывшего капитана сборной Италии Паоло Мальдини. Сам нападающий отмечает, что победа над командой Жозе Моуринью была справедливой.

– Команда сыграла на высоком уровне. Мы были лучше и заслужили победу, – приводит слова форварда сайт "Реала".

Португалец, забивший также в полуфинальной игре против "Эвертона", имеет всего пять голов в шести матчах и, таким образом, является лучшим бомбардиром команды в предсезонной подготовке.

– Команда становится лучше, мы очень хорошо тренируемся, постепенно улучшая все компоненты игры. Я счастлив и доволен тем, как идут дела. Вся команда в полном порядке, а я смог помочь ей своими голами. Это то, что я и должен делать, – добавил лидер "Королевского клуба".

Хорошая игра "Реала" и самого нападающего в преддверии сезона дает все основания португальцу с оптимизмом смотреть в будущее и даже надеяться на 10-ю победу мадридцев в Лиге чемпионов.

– Еще многое предстоит сделать. Но мы сделаем все возможное, чтобы выиграть Лигу чемпионов. У нас отличная команда, а новые игроки не менее хороши. Надеюсь, что победа придет, – заключил суперзвездный игрок.