Футбол

29 августа 2013, 17:15

Валерий Непомнящий: "Хорошо, что "Зенит" попал на "Пасуш" именно сейчас"

Николай ТИУНОВ
Корреспондент

Известный российский тренер Валерий Непомнящий считает, что Пасуш де Феррейра", который вчера уступил "Зениту" в ответном матче 4-го отборочного раунда Лиги чемпионов (2:4), находится на стадии становления – как и сине-бело-голубые. Именно с этим специалист связывает итоговую разницу в счете – 3-8.

– Как бы странно это ни прозвучало, мне кажется, что сейчас "Зенит" переживает непростой период – период становления, – приводит официальный сайт питерцев слова Непомнящего. – Сейчас создается коллектив, ансамбль, появляются новые лица, которые не ожидаешь увидеть в матчах уровня Лиги чемпионов, такие, как Могилевец или Смольников. Мне, например, "Зенит" очень понравился в игре с мячом.

У "Пасуш де Феррейра" тоже весьма квалифицированные игроки. Но, как я понимаю, и у этого клуба тоже идет период становления. По сравнению с прошлым сезоном у них поменялся состав, они ищут свою игру, и командное взаимодействие пока не очень налажено. Хорошо, что "Зенит" попал на эту команду как раз тогда, когда она находится в таком состоянии.

Также наставник выразил надежду на то, что этот еврокубковый сезон будет успешен для российских команд:

– Конечно, очень хотелось бы, чтобы российские клубы хорошо выступили в Европе. чтобы армейцы реабилитировались за прошлый сезон и прошли как можно дальше. Все остальные команды, на мой взгляд, тоже подходят к еврокубкам в хорошем состоянии. У нас есть некоторое преимущество перед теми соперниками, у которых домашние первенства только начинаются. Но в Лиге чемпионов собираются очень серьезные команды. Жеребьевка покажет, что нам предстоит.

Что касается "Локомотива", следующего соперника "Зенита" в чемпионате, то команда сейчас находится на подъеме. Они нашли как раз тех игроков, в которых нуждались. На мой взгляд, Буссуфа очень хорошо вписался в состав. Но "Зенит", конечно, ни в коем случае не уступает "Локомотиву" в классе игроков. Для петербуржцев это будет важный матч с сильным соперником, ну а для москвичей встреча станет серьезной проверкой на то, соответствует ли уровень команды месту в таблице. Так что я ожидаю очень интересной игры.

Источник: fc-zenit.ru