Футбол

18 сентября 2013, 12:38

Дмитрий Бородин: "Зениту" по силам выйти из группы"

Николай ТИУНОВ
Корреспондент

Тренер вратарей молодежного состава "Зенита" Дмитрий Бородин считает группу Лиги чемпионов, в которую попали питерцы, не самой сильной. Также Бородин обратил внимание на то, что "Зенит" с каждым матчем прибавляет в качестве игры. Сегодня вице-чемпиону России предстоит выездной поединок с "Атлетико", который состоится в 22.45 по московскому времени. Портал "СЭ" проведет текстовую трансляцию этой встречи.

– Испанский футбол всегда славился комбинационным стилем, – приводит официальный сайт "Зенита" слова экс-голкипера сборной России. – В прошлом году, например, "Малага", играя в группе "Зенита", показала неожиданную прыть. Так что "Атлетико" и "Порту" – серьезные конкуренты для нашей команды. Поэтому борьба будет, в первую очередь, между ними тремя.

Футболисты "Зенита" прибавляют от игры к игре. Дополнительно мотивировать на такой турнир, как Лига чемпионов, не надо. Все понимают, какие задачи перед собой ставит "Зенит": задача минимум – выход из группы, тем более, мягко говоря, группа нам досталась не сильная. Все команды, которые претендуют на выход, находятся примерно на одном уровне. Думаю, "Зениту" по силам выйти из группы.

Источник: fc-zenit.ru