Футбол

2 октября 2013, 21:14

Виктор Леоненко: "Нынешний "Рапид" не видел, но желаю "Динамо" победы"

Бывший нападающий киевского "Динамо" Виктор Леоненко в преддверии матча украинской команды в групповом этапе Лиги чемпионов против "Рапида" пожелал бело-голубым удачи. Вспоминая противостояние с венским клубом в Кубке УЕФА в 1992 году (1:0, 2:3), в котором Леоненко принимал участие, он отметил, что тогда киевлянам очень помог характер.

– Мы не были сильнее "Рапида", – приводит официальный сайт киевского "Динамо" слова Леоненко. – Несколькими годами ранее все ведущие игроки уехали из "Динамо". В Киев по-прежнему продолжали брать всех лучших из Украины, но их уровень все же был пониже. Так и выживали. Но в "Динамо" всегда были люди, умеющие что-то создать на поле, сыграть нестандартно. Призетко, Ковалец, Калитвинцев…

– На 87-й минуте вы головой забили второй мяч, который вывел "Динамо" в следующий раунд Кубка УЕФА. Эмоции переполняли?

– Разумеется, приятно было. Нас всю игру "возили", а мы еще и в следующий раунд вышли. Вспоминаю, играли две равные команды. У нас не было звезд, только пара возрастных игроков – Анатолий Демьяненко, Павел Яковенко. Они передавали опыт, команде от них была большая польза. Я и сейчас очень рад, что поиграл в составе с Демьяненко.

– Спустя 21 год "Динамо" вновь сыграет в Вене. Какие ожидания?

– Я желаю "Динамо" победы, как и всем украинским командами в еврокубках. Я не видел игру нынешнего "Рапида", не знаю, чего от них можно ожидать. Сложно что-то предполагать. Плюс угадать состав "Динамо" в ближайшем матче невозможно, а предсказать – тем более. Но все равно, будем болеть за "Динамо" и надеяться на победу.

Источник: fcdynamo.kiev.ua