Футбол

4 октября 2013, 13:10

Вячеслав Шевчук: "Шахтер" привык переключаться с Лиги чемпионов на чемпионат"

Николай ТИУНОВ
Корреспондент

Защитник "Шахтера", Вячеслав Шевчук, признанный лучшим игроком матча 2-го тура группового раунда Лиги чемпионов с "Манчестер Юнайтед" (1:1), выразил свою радость от получения этого звания. Также Шевчук заверил, что его команде не впервой переключаться с поединков Лиги чемпионов на украинскую премьер-лигу.

Очень приятно, что представители такой авторитетной организации, как УЕФА, признали меня лучшим, – приводит официальный сайт "Шахтера" слова Шевчука. – Но это заслуга всей команды. Во втором тайме мы показали хороший футбол, а лучшим игроком, как мне кажется, должен был стать Тайсон!

– Потому что именно ему в составе "Шахтера" удалось отличиться?

– Болельщики всегда видят того, кто забил. Но практически никто не замечает, но Тайсон еще очень хорошо и грамотно сыграл в обороне, проделал большой объем работы, это очень важно для атакующего футболиста. А его гол стал плюсом ко всему этому.

– После встречи с "Манчестер Юнайтед" команде нужно переключиться на игру с "Арсеналом". С этим нет никаких проблем?

– Мы привыкли, что матчи Лиги чемпионов чередуются с поединками внутреннего чемпионата. Для нас встреча с "Арсеналом" очень важна. Нам нужно набирать очки, чтобы вернуть себе первое место в турнирной таблице. В каждой игре мы должны быть максимально сконцентрированными, терять очки нельзя.

Источник: shakhtar..com