Футбол

4 ноября 2013, 17:47

Антонио Конте: "У "Реала" убийственная атака"

Роман Шишов
Корреспондент

Главный тренер "Ювентуса" Антонио Конте считает, что матч против "Реала" в 4-м туре Лиги чемпионов станет ключевым для его команды. По словам наставника, встреча определит дальнейшие перспективы "Старой синьоры" в турнире. В первом матче между этими командами на "Сантьяго Бернабеу" "Королевский клуб" одолел итальянцев со счетом 2:1. По мнению Конте, мадридцы обладают убийственной атакой, которой нельзя давать свободного пространства.

– Безусловно, для нас это ключевой матч, который определит наше будущее в Лиге чемпионов. Нам будет противостоять великая команда, – цитирует Конте официальный сайт УЕФА. – С нетерпением ждем начала встречи. Нужно гордиться тем, что у нас есть возможность играть в таких матчах. Нужно доказать на поле, как и в Мадриде, что мы заслуживаем выхода в 1/8 финала. В противном случае мы первыми поздравим тех, кто обойдет нас в группе и пробьется в плей-офф.

Несомненно, "Реал" – команда с блестящим нападением. У них просто убийственная атака, особенно если дать мадридцам играть в свой футбол. Криштиану Роналду, Гарет Бэйл, Карим Бензема, Анхель Ди Мария, и это еще не все. "Реал" невероятно опасен, когда у него есть свободное пространство. Нужно действовать очень осторожно, сыграть так же, как и в Мадриде, но избежать ошибок, которые мы там допустили. Ну и, наконец, надо воспользоваться собственными шансами.