Футбол

4 ноября 2013, 18:28

Хосеп Гвардьола: "Виктория" в хорошей форме и очень опасна"

Роман Шишов
Корреспондент

Главный тренер "Баварии" Хосеп Гвардьола, несмотря на разницу в классе его команды с пльзеньской "Викторией", со всем уважением относится к своему сопернику в 4-м туре группового раунда Лиги чемпионов. По словам наставника, чешский клуб находится в хорошей форме и чрезвычайно опасен. Тем не менее уже завтра чемпионы Германии и действующие обладатели трофея намерены победить и обеспечить себе выход в стадию плей-офф турнира.

– Каждый матч в Лиге чемпионов очень опасен. В этом турнире играют только очень опытные команды, – цитирует Гвардьолу официальный сайт УЕФА. – "Виктория" в пятницу разгромила "Яблонец" в рамках чемпионата Чехии со счетом 6:1. Наш соперник сейчас в хорошей форме, но я считаю, что у нас все равно есть хорошие шансы завтра выйти в плей-офф. Арьен Роббен не приехал в Чехию, но его состояние улучшилось. Я полагаю, что он будет готов играть уже в следующем матче против "Аугсбурга".

Всегда есть над чем работать. Даже в выигранных матчах мы хотели бы действовать лучше. Мы действительно находимся на пике, выиграли все, что возможно, но это означает лишь одно – надо работать еще больше, чтобы сохранить свои позиции.