6 ноября 2013, 08:38

Карло Анчелотти: "Реал" должным образом отреагировал на неприятности"

Николай ТИУНОВ

Главный тренер "Реала" Карло Анчелотти после матча 4-го тура группового турнира Лиги чемпионов с "Ювентусом" (2:2) отметил, что в первом тайме его команда играла от обороны. А во втором – должным образом отреагировала на неприятности, которые создал соперник, и забила два гола.

Я удовлетворен тем, как моя команда провела второй тайм, – приводит официальный сайт УЕФА слова Анчелотти. – Мы должным образом отреагировали на неприятности. После перерыва мы заиграли намного храбрее и агрессивнее. В первом тайме отходили слишком глубоко назад, чтобы справиться с Полем Погба и Клаудио Маркизио. В дальнейшем изменили свой подход к игре – после перерыва стали видны улучшения.

Мы хотели нейтрализовать козырь соперника в виде опасных фланговых подач. С помощью Серхио Рамоса чувствовали себя более уверенно. Рамос прекрасный футболист, который может сыграть на самых разных позициях. Использование Рамоса на правом фланге стало временной мерой, поскольку я знаю, что он предпочитает играть в центре. Он без всяких проблем действовал вдоль бровки. Карим Бензема отлично постарался, прикрыв Андреа Пирло.

Источник: uefa.com