Футбол

6 ноября 2013, 23:25

Юрий Лодыгин: "Нужно радоваться и ничьей"

Вратарь "Зенита" Юрий Лодыгин после ничьей с "Порту" в домашнем матче 4-го тура группового турнира Лиги чемпионов (1:1) назвал такой результат справедливым. По мнению голкипера, питерцы сохраняют неплохие шансы на выход из группы, поскольку по-прежнему опережают португальцев на одно очко.

– Начало матча у нас не получилось, – констатировал Лодыгин в эфире "НТВ плюс". – Легко теряли мяч, пропустили этот гол… Даже не знаю, что там случилось. Но потом все поменялось. Хорошо, что быстро отреагировали и во втором тайме фактически сделали игру. Главное, что она у нас была. Могли победить, но, раз уж матч завершился вничью, значит, такой результат справедлив. Мы должны быть согласны с таким результатом и довольны, что завоевали одно очко.

– Что скажете о ситуации в группе?

– Рано ее оценивать – впереди два тура. Мы где были, там и остались – опережаем "Порту" на очко. Если в оставшихся встречах будем играть так же, как сегодня во втором тайме, – выйдем из группы.

– Что помешало провести на таком уровне весь матч?

– "Порту" – сильный соперник и до перерыва не давал нам осуществить на поле то, что мы задумывали. Но во втором тайме у "Зенита" было много моментов. Постараемся в будущих играх почаще их реализовывать.