Футбол

7 ноября 2013, 14:44

Гэри Кэйхилл: "Это'О вдохновил "Челси"

Дмитрий Смирнов
Корреспондент

Защитник "Челси" Гэри Кэйхилл после победы в домашнем матче 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов с "Шальке" (3:0) отметил игру нападающего Самюэля Это’О, ставшего автором дубля. По его словам, именно действия камерунца вдохновили команду.

– Мы начали в медленном темпе, но Это’О вдохнул в нас жизнь и задал нужный темп своей активностью, которая вынудила вратаря ошибиться, – приводит официальный сайт УЕФА слова Кэйхилла. – Он сыграл здорово. Бывает, что в Лиге чемпионов ты оказываешь сопернику чрезмерное почтение и даешь ему разыгрывать мяч у чужих ворот, но Самюэль определенно чувствовал, что у него есть шанс. В конечном итоге он был за это вознагражден.

Ошибки случаются, и, конечно, их вратарь, по понятным причинам, остался не в восторге. Однако чаще всего игроки совершают ошибки, когда их вынуждают это сделать, и Самюэль вынудил ошибиться вратаря благодаря своей активности. Ну а в эпизоде со вторым мячом он вновь продемонстрировал свой класс, который показывает годами. Он блестяще решил этот момент. Сейчас у нас хорошее турнирное положение, и ничья в параллельном матче сыграла нам только на руку.