Футбол

21 февраля 2014, 11:16

Дмитрий Бородин: "Если закроем Левандовски, оградим себя от проблем"

Бывший голкипер "Зенита" Дмитрий Бородин, оценивая шансы питерцев в предстоящей встрече 1/8 финала Лиги чемпионов с дортмундской  "Боруссией", отметил, что основная опасность для сине-бело-голубых будет исходить от нападающего немецкого клуба Роберта Левандовски. При этом он сказал, что "Зениту" нужно сделать упор не только на оборону, но и уверенно сыграть в атаке.

– "Боруссия" в последнее время производит впечатление хорошо отлаженного механизма, – приводит официальный сайт "Зенита" слова Бородина. – Команда на ходу и демонстрирует хорошие игры. Так что, я думаю, "Зениту" придется по меньшей мере нелегко.

С такой командой, как "Боруссия", надо играть, конечно же, на атаку. Да, это чревато опасными контратаками, но трибуны, несомненно, погонят команду вперед. Конечно, хочется открытой игры с обилием опасных моментов, но я не думаю, что в этом матче будет фейерверк голов. Все понимают, какая на них лежит ответственность и что стоит на кону. Поэтому, скорее всего, все решится в ответной встрече.

Стоит ли персонально опекать Левандовски? Эта система уже канула в Лету, никто не будет персонально за ним бегать все 90 минут. Игроки будут взаимодействовать с ним в зависимости от того, в какой зоне он будет оказываться. Конечно, если мы сможем закрыть этого игрока, то оградим себя от множества проблем, ведь это футболист очень высокого класса.

Источник: fc-zenit.ru