Футбол

13 марта 2014, 11:05

Сами Хююпя: "Отправляемся домой с высоко поднятой головой"

Главный тренер "Байера" Сами Хююпя, комментируя поражение от "ПСЖ" (1:2) в 1/8 финала Лиги чемпионов и вылет из турнира (общий счет – 1:6, первый матч – 0:4. – Прим. "СЭ"), отметил, что он в целом остался доволен игрой своих подопечных. Специалист также подчеркнул, что теперь перед матчем 25-го тура чемпионата Германии с "Баварией" его команда чувствует себя уверенней.

– Надеюсь, все видели, что мы показали хорошую игру, – приводит официальный сайт УЕФА слова Хююпя. – Настроем своих футболистов в матче с "ПСЖ" я вполне доволен. В общем, чувствую, что мы можем отправляться домой с высоко поднятой головой. Перед этим матчем никто в нас не верил, но я рад, что мы показали: мы можем играть на высоком уровне.

Сегодня было важно продемонстрировать правильный психологический настрой. Мы извлечем из этого много пользы. Этот матч должен придать нам уверенности в бундеслиге, где на выходных нас ждет тяжелейшая игра с "Баварией".

Но мы все равно проиграли, а поражения, естественно, никому не нравятся. Мы настраиваем себя на то, чтобы побеждать в любой игре, в которой участвуем. Вернемся ли мы в следующем сезоне? Зависит от нас самих. Сделаем свою работу в бундеслиге – а наша судьба в наших собственных руках – тогда, уверен, сыграем и в следующей Лиге чемпионов.

Источник: uefa.com