Футбол

2 апреля 2014, 12:30

Давид де Хеа: "МЮ" по силам выиграть у "Баварии" по сумме двух встреч"

Николай ТИУНОВ
Корреспондент

Вратарь "Манчестер Юнайтед" Давид де Хеа намерен биться до конца в противостоянии с "Баварией" в 1/4 финала Лиги чемпионов. По словам испанского голкипера, итог первой встречи (1:1) ничего не решает, и его команде по силам переиграть мюнхенцев по сумме двух поединков.

"МЮ" – большая команда, и именно в сложные моменты нужно доказывать людям, что это действительно так, – приводит официальный сайт УЕФА слова де Хеа. - Я действительно очень доволен – люди были уверены, что "Бавария" легко выиграет, а мы собрались и выдали отличный матч. Мы этому рады. Считаем, что сыграли очень хорошо – все выложились по максимуму в матче с очень сложным соперником. Могли даже и выиграть. Знали, что нужно очень надежно действовать в обороне, не давать им свободного пространства и быстро контратаковать. У нас были верные моменты для взятия ворот. Защищались же мы действительно здорово. Полагаю, нам удалось выбить мюнхенцев из колеи.

Это два совершенно разных турнира: в премьер-лиге у нас мало что получается, но Лига чемпионов – совершенно другое соревнование. Наша команда играет в нем куда лучше, и нам нужно продолжать в том же духе. Думаю, нам по силам выиграть по сумме двух встреч. Пока ничего еще не решено, и обязательно нужно биться до самого конца.

Источник: uefa.com