3 апреля 2014, 00:34

"ПСЖ" едет в Лондон с преимуществом над "Челси" в два мяча

Борис САТАРОВ

В первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов "ПСЖ" на своем поле обыграл "Челси" со счетом 3:1. Первый гол был забит уже на 4-й минуте: нападающий парижского клуба Эсекиэль Лавесси отправил мяч в ворота соперника после ошибки защитника Джона Терри. "Челси" ответил на 27-й минуте: Эден Азар смог реализовать пенальти, заработанный Оскаром. Решающим стал эпизод на 61-й минуте второго тайма: после подачи штрафного защитник лондонского клуба Давид Луиз не сумел выбить мяч и отправил его в свои ворота. Уже в добавленное время голом отметился полузащитник Хавьер Пасторе, после сольного прохода он отправил мяч в ближний угол ворота Петра Чеха.

Ответный матч – 8 апреля в Лондоне.

Лига чемпионов

1/4 финала

Первый матч

"ПСЖ" (Франция) – "Челси" (Англия) – 3:1 (1:1)

Голы: Лавесси, 4 (1:0). Азар, 27 – с пенальти (1:1). Давид Луиз, 61 – в свои ворота (2:1). Пасторе, 90+3 (3:1).

"ПСЖ": Сиригу, Максвелл, Тиагу Силва, Алекс, Жалле, Мотта, Верратти (Кабай, 76), Матюиди, Лавесси (Пасторе, 85), Кавани, Ибрагимович (Лукас, 70).

"Челси": Чех, Иванович, Терри, Кэйхилл, Аспиликуэта, Давид Луиз, Рамирес, Оскар (Лэмпард, 74), Азар, Виллиан, Шюррле (Фернандо Торрес, 59).

Предупреждения: Рамирес, 12. Алекс, 20. Виллиан, 32. Мотта, 82. Кавани, 86. Давид Луиз, 86.

Судья: Мажич (Сербия).

2 апреля. Париж. Стадион "Парк де Пренс".

Источник: sport-express.ru