Футбол

23 мая 2014, 22:09

Икер Касильяс: "В последние дни не говорили о финале"

Роман Шишов
Корреспондент

Вратарь "Реала" Икер Касильяс накануне матча с "Атлетико" в финале Лиги чемпионов отметил голкипера соперников, назвав его игроком будущего. По словам Касильяса, "Королевский клуб" намерен победить.

– В последние дни мы не говорили о финале, - цитирует Касильяса официальный сайт УЕФА. - Мы, наконец, снова достигли решающего матча и хотим одержать победу, потому что делали ради этого все с самого первого матча в Турции. Реал" заслужил свое место в финале. Мы извлекли уроки из прошлых розыгрышей, когда порой недооценивали соперников, и это помогло в нынешнем сезоне идти по дистанции матч за матчем.

Чтобы набрать ход в этом сезоне, нам понадобилось какое-то время, но в концовке мы были в числе претендентов на победу во всех турнирах. Конечно, надо стремиться к победам на всех фронтах, но чемпионский титул в этом сезоне нам, к сожалению, не покорился. Теперь время переключиться на этот финал.

Куртуа – фантастический вратарь, он очень вырос. Он больше не является надеждой, так как уже успел проявить себя. Вместе с Давидом Де Хеа он является голкипером будущего.