Футбол

24 мая 2014, 08:28

Арбитр Лиги чемпионов будет наслаждаться финалом

Главный арбитр предстоящего финала Лиги чемпионов Бьорн Кайперс в преддверии решающего матча между "Реалом" и "Атлетико" подчеркнул, что для него обслуживать эту игру – большая честь. Также голландский судья отметил, что он и его помощники специально просмотрели несколько матчей между мадридскими клубами, сыгранных в Кубке Испании и в примере.

– Этот момент я не забуду никогда, поэтому надо им наслаждаться, – приводит официальный сайт УЕФА слова Кайперса. – Мы много готовимся. Я видел матчи соперников в Лиге чемпионов, отдельное внимание мы уделили поединкам между "Атлетико" и "Реалом" в Кубке Испании, а также в примере. Так что мы готовы как надо. У нас есть видеоаналитик, который очень помогает нам выделить нужные матчи, нужные кадры, ключевых футболистов и их игровые качества.

Это честь. Быть здесь, получить назначение на этот уникальный финал Лиги чемпионов. Горд и рад, что мне достался этот фантастический матч. Горжусь всей своей бригадой, и с нетерпением ждем финала. Такие мгновения не забываются, и ими надо наслаждаться.

Источник: uefa.com