Футбол

25 мая 2014, 10:14

Карло Анчелотти: "В коллекции "Реала" не хватало одного кубка"

Артем Агапов
редактор отдела интернет

Главный тренер "Реала" Карло Анчелотти после финала Лиги чемпионов в Лиссабоне с "Атлетико" (4:1 д.в.) раскрыл: он пообещал президенту клуба Флорентино Пересу привести команду к десятому Кубку чемпионов после подписания контракта. По словам итальянца, он видел у Криштиану Роналду и компании достаточный потенциал.

В свой первый день в "Реале", когда заглянул в трофейный зал на "Сантьяго Бернабеу", сказал президенту, что в ней не хватает одного кубка – и мы постараемся взять его в этом сезоне, – приводит УЕФА слова Анчелотти. – Нам было по силам – и мы сделали это. Постоянно ощущал поддержку со стороны клуба. Мы не теряли уверенности в себе, у нас все сложилось.

Это наш первый год, он получился очень непростым. Мы старались изменить свой стиль, игроки оставались профессионалами и не теряли жажду победы. Сегодня Марселу был очень недоволен тем, что остался в запасе. Он вышел на поле и стал одним из тех, кто предопределил результат.

Мы выиграли наиглавнейшее соревнование мира. Мы прошли очень длинный сезон. Возможно, после полуфинала с "Баварией" наши результаты были не лучшими, однако год в целом получился фантастическим, с чем я своих футболистов и поздравляю.