Футбол

25 мая 2014, 11:59

Микаэль Лаудруп: "В следующем сезоне "Спартак" выиграет чемпионат России"

Экс-главный тренер московского "Спартака" Микаэль Лаудруп специально для "СЭ" поделился впечатлениями от финала Лиги чемпионов, в котором вчера "Реал" победил "Атлетико", выиграв главный европейский турнир в десятый раз.

– Просто супер-матч, высший класс! Я был на трибуне и ловил кайф каждую секунду встречи. "Атлетико" защищался героически, местами гениально, – подчеркнул Лаудруп, которого корреспондент "СЭ" Антон МАТВЕЕВ встретил в аэропорту Лиссабона. – Иногда казалось, что взрослые играют против детей, настолько элементарно подопечные Симеоне читали все замыслы Роналду и Ко.

Но "Реал" в нужный момент показал то, чего порой команде катастрофически не хватает, – характер. И в итоге по делу победил. Сейчас на планете нет сильнее команды, чем "Реал".

Кроме того, датчанин признался, что все еще следит за "Спартаком".

– Знаю ли я, как выступили красно-белые в этом сезоне? – переспросил удивленный датчанин. – Вы еще спрашиваете – конечно, да! Не сказал бы, что каждый день вою на Луну, тоскуя по Москве, но все равно "Спартак" многое для меня значит. Уверен, неудачи команды временны. Думаю, в следующем сезоне "Спартак" станет чемпионом России.