Футбол

6 августа 2014, 22:45

Олег Шатов: "Если бы оступились, нас нужно было бы разогнать"

Сергей ЦИММЕРМАН
Руководитель бюро в Санкт-Петербурге

Полузащитник "Зенита" Олег Шатов после победы в ответном матче 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов над АЕЛ (3:0) отметил напряженный характер встречи, передает из Санкт-Петербурга корреспондент "СЭ" Сергей ЦИММЕРМАН. По словам хавбека, игроки питерского клуба старались сохранить концентрацию до конца матча.

– Мы ожидали, что игра будет сложной, – сказал Шатов. – АЕЛ и дома играл в оборонительный футбол. Сегодня мы немножко спешили в первом тайме. Было много брака. Волновались, боялись, что если оступимся, то это будет конец и всех нас надо будет разгонять. Еще сыграло на руку удаление игрока АЕЛ.

– В первом тайме "Зенит" понял как надо играть с АЕЛ дома?

– Такое бывает – 20 ударов по воротам соперника, а гола нет. Хорошо, что прибавляем по части создания голевых моментов и хотя бы 50 процентов реализовываем.

– Когда вы поняли, что "Зенит" выиграет по сумме двух матчей?

– После второго гола стало все понятно. У АЕЛ и так уже не было сил.

– Чего ждать от "Зенита" в сезоне в целом?

– Мы пока в него только вкатываемся. Физически команда еще не готова на все сто процентов. Сборы это сборы, но прибавляешь только в официальных матчах. У нас сильная команда, хороший тренер, дружный коллектив. Надеюсь, мы порадуем наших болельщиков самыми высокими результатами. Ответственность на нас лежит большая.