Футбол

6 августа 2014, 23:20

Юрий Лодыгин: "Подумывал про дополнительное время и серии пенальти"

Татьяна КОПЫЛОВА
Корреспондент

Вратарь "Зенита" Юрий Лодыгин после победы в ответном матче 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов над АЕЛ (3:0) признался, что под конец матча думал о добавленном времени и серии пенальти, передает из Санкт-Петербурга корреспондент "СЭ" Татьяна КОПЫЛОВА. Голкипер отметил, что старался сохранить концентрацию, несмотря на малое количество опасных моментов, созданных соперником.

– Юрий, ожидали, что все получится так нервозно и сложно?

– Знали, что будет непросто. На Кипре у нас было очень много моментов, и поражения в первом матче мы не заслуживали. Были готовы сегодня к тому, что соперник будет закрываться. Плюс еще красная карточка, которая все усугубила для них и немножко для нас. Потому что нам надо было забивать гол. Хорошо, что в итоге все так сложилось и мы сумели победить.

– Когда у голкипера нет работы, в России говорят, что он "замерз" в рамке. Вы сегодня не замерзли?

– Нет, я носился возле центра поля. Бить самому? Это все шутки.

– Хотя бы какой-то один момент, который заставил понервничать, можете вспомнить?

– Напряжение всегда бывает. А в таких матчах еще сложнее – ты можешь 60 минут просто простоять, а на 61-й случится какой-то момент – и все. А надо быть сконцентрированным и держать себя в тонусе. Но я всегда держу правильную позицию, стою высоко и помогаю команде.

– До конца верили, что дело решится в основное время?

– Честно говоря, под конец уже подумывал про дополнительное время.

– А про серию пенальти?

– Один раз мыслишка пролетела, но очень туманная.