Футбол

6 августа 2014, 23:45

Олег Шатов: "Арбитры - тоже люди"

Борис САТАРОВ
Корреспондент

Полузащитник "Зенита" Олег Шатов после победы в ответном матче 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов над АЕЛ (3:0) не стал комментировать судейство встречи, передает из Санкт-Петербурга корреспондент "СЭ" Сергей ЦИММЕРМАН.

– Что скажете по поводу судейства?

– Вы считаете, что оно было предвзятым?

– Не всегда понятным, скажем так.

– Вот судья будет выходить с "Петровского" – задайте ему этот вопрос. Я же тему судейства никогда не обсуждаю. Считаю, что арбитры тоже люди. А значит как и всем им свойственно ошибаться. Поэтому правильные или не правильные моменты со стороны судей принимаю как есть.

– Даниелзинью удалили справедливо?

– Вторая желтая карточка было стопроцентной. А на счет первой – не знаю. Надо смотреть и разбирать момент. Но судья был рядом и все видел. Ведь Игорь Смольников у нас тоже был наказан за симуляцию.

– Судья трижды срывал атаку "Зенита".

– Он просто удалил игрока АЕЛ и понял, что им надо хоть чуть-чуть помочь.

– Что говорил тренер перед игрой с АЕЛ?

– Что голевые моменты обязательно будут, надо просто отнестись к ним серьезнее. Правда, установку опять на все сто не выполнили. Хорошо, что победили и прошли дальше.

– Следующий матч пройдет на "Петровском" без болельщиков. Как относитесь к этой ситуации?

– Болельщики сами виноваты в том, что так будет. Они подвели и себя, и нас, и город. Это моя точка зрения. Будем надеяться, что после дисквалификации "Петровского" все будет хорошо.