Футбол

6 августа 2014, 23:58

Юрий Лодыгин: "Проблемы с АЕЛ возникли бы у любой команды"

Татьяна КОПЫЛОВА
Корреспондент

Вратарь "Зенита" Юрий Лодыгин после победы в ответном матче 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов над АЕЛ (3:0) отметил напряженный характер встречи, передает из Санкт-Петербурга корреспондент "СЭ" Татьяна КОПЫЛОВА. Также голкипер добавил, что питерский клуб продолжает вливаться в новый сезон.

– Согласны, что Лига чемпионов – такой турнир, в котором команды, подобные АЕЛ, не должны проходить дальше третьего квалификационного раунда, и участие "Зенита" даст гораздо больше?

– Да, я согласен, но такие команды, как кипрские и греческие, очень упорные. Они всегда очень упорные, я это знаю. Пусть кто-то со мной поспорит, но я скажу, что из очень непросто обыграть. И кипрские, и греческие команды играли в Лиге чемпионов, и играли неплохо.

– То есть, не факт, что условный "Манчестер Юнайтед" сыграл бы сегодня лучше, чем "Зенит"?

– Ну вы и сравниваете, конечно! Мы ведь и сами "Манчестер" обыгрывали, кстати.

– Почему "Зенит" так тяжело вскрывает оборону соперника? Ощущение такое, что команде не хватает игрока с тонким пасом, такого, как Роман Широков?

– У нас сегодня было очень много моментов. Но когда ты играешь против команды, которая ставит автобус у своих ворот, взломать эту оборону в любом случае очень сложно. Но мы продолжали и продолжали, постоянно владели мячом. У каждой техничной команды, которая играет быстро и в пас, будут возникать проблемы с закрытыми командами. Не только у "Зенита".

– В центре обороны у "Зенита" появился новый игрок Эсекиэль Гарай. Уже нашли с ним полное взаимопонимание?

– Отличное взаимопонимание! Мне очень нравится с ним играть. У нас не было ни одного момента, чтобы мы не поняли друг друга. Мы всегда помогаем друг другу.

– По каким-то качествам есть ощущение, что человек играл в финале чемпионата мира?

– На таком уровне, на котором сейчас находится "Зенит", огромной разницы между игроками не видно. И я бы не хотел выделять кого-то из партнеров.