Футбол

26 сентября 2014, 19:25

ЦСКА остался без болельщиков до конца группового раунда Лиги чемпионов?

Никита Коновалов
Корреспондент

ЦСКА будет вынужден провести без болельщиков оставшиеся пять матчей группового турнира Лиги чемпионов, сообщает "Р-Спорт". Напомним, что во время встречи 1-го тура группового турнира против "Ромы" (1:5) болельщики армейцев начали забрасывать итальянские трибуны зажженными файерами, а также вступили в драку со стюардами.

Окончательное решение УЕФА еще не принял, но, скорее всего, домашние встречи с "Ромой" и "Манчестер Сити" ЦСКА проведет при пустых трибунах, а на выездных играх с немецкой и английской командами гостевые сектора будут закрыты. Ожидается, что УЕФА уведомит армейцев об окончательном решении не раньше, чем 3 октября.

Напомним, что ЦСКА в любом случае сыграет во 2-м туре с "Баварией" при пустых трибунах – это наказание за поведение фанатов в игре Лиги чемпионов-2013/14 против "Виктории".

Стоит также отметить, что вопрос о возможном исключении ЦСКА из еврокубков не поднимается, поскольку это будет невыгодным для всех, учитывая рекламу и телевизионные трансляции. Не исключено, что домашние игры чемпионов России будут перенесены на нейтральные поля, но это маловероятно.

Источник: rsport..ru